Перейти к содержимому


Фотография

Захват целей с помощью ПТ-средств


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

Опрос: Захват целей с помощью ПТ-средств (48 пользователей проголосовало)

Нужен ли захват наземных целей с помощью ПТ средств?

  1. Да, нужен (14 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  2. Нет, не нужен (8 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

Голосовать

#1 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 27 May 2013 - 04:26

Нужен ли захват целей с помощью RPG/NLAW ?
Визуально он отображаться не будет, но цели будут захватываться для корректировки полета снаряда.

На данный момент захват целей на сервере отключен.

Спасибо всем, кто принял участие в опросе и обсудении.

До появления контрмер на вертолетах, а также учитывая обновленный прицел в последнем патче - автозахвата целей пока не будет.
  • 0

#2 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 May 2013 - 08:27

Я думаю нужно. Первый прицел был невозможным, сейчас его подправили, но я думаю, пока альфа - нет смысла учиться стрелять из того, что с очень высокой долей вероятности будет меняться.
  • 0

#3 OFFLINE   IШтык

IШтык

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 27 May 2013 - 08:42

Если это пво средство то пускай будет, а вот РПГ ну его нахер, Вообще наличие таких убер пушек немного обескураживает тем более без наличия контр мер.
  • 2

#4 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 May 2013 - 08:49

Если это пво средство то пускай будет

ПВО средства, считаю, и вовсе не надо пока вносить, ну или обеим сторонам выдавать РПГ: ПВО снаряды пока есть только для неё.

А вы сами, Штык, пробовали стрелять из NLAW? Я вот из новой версии не пробовал, а старая была ужасна - порой надо было целиться настолько выше цели, что эта цель была за пределами прицела: Прицел неподходящий - простой АКОГ, и он был задран сильно относительно трубы. В последнем обновлении или в предпоследнем прицел опустили, а трубу подняли - может уже и играбельно, но всё-равно пока на уровне "сделано для галочки".
  • 0

#5 OFFLINE   IШтык

IШтык

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 27 May 2013 - 11:37

Если это пво средство то пускай будет

ПВО средства, считаю, и вовсе не надо пока вносить, ну или обеим сторонам выдавать РПГ: ПВО снаряды пока есть только для неё.

А вы сами, Штык, пробовали стрелять из NLAW? Я вот из новой версии не пробовал, а старая была ужасна - порой надо было целиться настолько выше цели, что эта цель была за пределами прицела: Прицел неподходящий - простой АКОГ, и он был задран сильно относительно трубы. В последнем обновлении или в предпоследнем прицел опустили, а трубу подняли - может уже и играбельно, но всё-равно пока на уровне "сделано для галочки".

Ну ты сам то понял что сказал о чем реч то
Под ПВО средствами, в данном случае понималось индивидуальные средства тип "Игла", "Стингер" , из РПГ конечно тоже можно стрелять по воздушним средствам, но не эфективно а вот как в ARMA3 это реализованно пока вселяет ужас выстрелил забыл это круто.
  • 0

#6 OFFLINE   Kometa

Kometa

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 11:45

Я против! Карта маленькая, районы где можно пострелять не такие уж и большие, т.к. везде практически горы/холмы. Если добавить наведение, то техника будет практически не нужна, понимаю если б это было против танков, но ТАНКОВ и прочей ТЯЖЁЛОЙ бронетехники пока нету. А если ещё ввести и наведение на вертолёты, то воскресные игры обречены на пешее гулянье. К тому же если действительно собираетесь вводить, то надо сделать такие ракеты/установки очень тяжёлыми и мало кому достающиеся. Т.е. как в Арме 2 одна ракета от птура занимала 6 слотов, а здесь пусть весь рюкзак занимает, ну или хотя бы половину, иначе опять же - мы получим пешие прогулки по острову.
  • 0

#7 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 May 2013 - 11:52

Ну ты сам то понял что сказал о чем реч то

Я понял, а ты? ПВО, на данный момент - только RPG-42. NLAW не имеет для этого снарядиков. Игл и Стингеров нет. Речь ТС вёл именно про рпг/нлав.
  • 0

#8 OFFLINE   IШтык

IШтык

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 27 May 2013 - 11:57

если внятные контромеры в виде постановшика помех или тепловых ловушек то я думаю можно испоьзовать я правда не тестил если на доступных вертолетах средства оповещения об облучении. так что думается нужно потестить. Если цель необходимо постоянно сопровождать то по мне так пускай будет, а вот еже ли выстрелил -забыл то это пока слишком, либо как предлагали в постах выше что бы было штучно. запускал редактор вроде воздушные суда с рпг не цепляются

Сообщение отредактировал IШтык: 27 May 2013 - 12:23

  • 1

#9 OFFLINE   trypanos

trypanos

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 85 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 27 May 2013 - 12:03

а как узнать что цель захвачена ? сегодня отлучили захват ?
  • 0

#10 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 May 2013 - 12:06

а как узнать что цель захвачена ?

Если после выстрела попал - значит была захвачена, если нет - то нет : ) Пока только так. Но она захватывается порядка 3 секунд.

сегодня отлучили захват ?

В первом посте ответ:

На данный момент захват целей на сервере отключен.


  • 0

#11 OFFLINE   trypanos

trypanos

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 85 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 27 May 2013 - 12:12

а дальность захвата ?
  • 0

#12 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 May 2013 - 12:17

а дальность захвата ?

Давно не проверял. Когда оставлял заявку на фидбэк трэкере у РПГ было явно более километра - на 1200 метров стрелял. У НЛАВ - не более 750 метров. И если попытаться выполнить захват и выстрел на больших расстояниях, то переставал работать захват у персонажа - даже если он брал в руки другую трубу.
  • 0

#13 OFFLINE   diol

diol

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 13:51

В миссиях РПГ дают для эффективной борьбы с техникой ( с вертолетами в частности), если РПГ не эффективен - то где логика?! А сейчас РПГ по воздуху не попадает совершенно. Так что включай автонаводку как была.

Сообщение отредактировал diol: 28 May 2013 - 13:52

  • 0

#14 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 28 May 2013 - 13:58

Сейчас, если включить наведение, по тем же вертолетам например. У пилота нет шансов, вообще никаких. Пока нет контрмер, я против наведения. Не помню в какой версии, но специально смотрел, на каком расстоянии срабатывает захват. И аламут, и нлав ловили в районе 1,5 км. Вообще по читерски получалось, смотришь в прицел и крутишься по сторонам, он автоматом всю технику показывает.

Сообщение отредактировал slant: 28 May 2013 - 14:02

  • 0

#15 OFFLINE   diol

diol

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 18:31

Сейчас, если включить наведение, по тем же вертолетам например. У пилота нет шансов, вообще никаких...


РПГ попадает не всегда...хоть и часто... так что баланс кое-каой всеже есть. А самое главное - Если картодел предусмотрел АА РПГ на карте, значит тому есть веские основания.

Сообщение отредактировал diol: 28 May 2013 - 18:32

  • 0

#16 OFFLINE   Paradox

Paradox

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 29 May 2013 - 12:13

Сейчас, если включить наведение, по тем же вертолетам например. У пилота нет шансов, вообще никаких. Пока нет контрмер, я против наведения.

Согласен на все 100%
  • 0

#17 OFFLINE   Den_Hector

Den_Hector

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Откуда:Анапа

Отправлено 29 May 2013 - 15:18

Сейчас, если включить наведение, по тем же вертолетам например. У пилота нет шансов, вообще никаких. Пока нет контрмер, я против наведения.

Не помню в какой версии, но специально смотрел, на каком расстоянии срабатывает захват. И аламут, и нлав ловили в районе 1,5 км. Вообще по читерски получалось, смотришь в прицел и крутишься по сторонам, он автоматом всю технику показывает.

Согласен с вышесказанным.
  • 0

#18 OFFLINE   Newsmaker

Newsmaker

    Мл.сержант

  • Администраторы
  • 117 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 16:31

Спасибо всем, кто принял участие в опросе и обсудении.

До появления контрмер на вертолетах, а также учитывая обновленный прицел в последнем патче - автозахвата целей пока не будет.

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта модератором.

Причина: Опрос закончен

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
ArmA3.RU | The Russian Arma 3 Community Staff
  • 0

#19 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 20:52

В связи с выходом Беты, и появлением контрмер, вопрос снова актуален.
  • 0

#20 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 28 June 2013 - 21:03

Хорошо бы у RPG/NLAW отключить а на TITAN включить. Но я так понимаю это общая настройка сервера и отдеьно нельзя.

Сообщение отредактировал AKM_39: 28 June 2013 - 21:04

  • 0




Яндекс.Метрика