Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблемы плавающего падения ФПС на железе разного уровня в ArmA3.


Лучший Ответ WAF3R , 08 December 2013 - 13:53

boris,  F5 -> Компьютер -> Защита от вирусов и шпионский программ -> Исключения -> Добавить.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Crimea_MULTI

Crimea_MULTI

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Откуда:РФ Крым

Отправлено 06 December 2013 - 15:31

 Это не решение поднятия ФПС в игре для общей массы людей, а только для тех у кого с ФПСом было всё норм, а потом неожиданно упал примерно на 50% и стал хаотично плавать.

 

 Месяца 1,5 - 2 назад, столкнулся с неожиданной проблемой резкого падения ФПС  на 50% в мультиплеере, независимо от количества игроков на сервере и выкрученных настроек видео на макс. или мин.,  причем до этого играл с комфортом 40-50 ФПС.

 

Проблема выглядит так : захожу на сервер и сразу падает ФПС примерно на 50%, причём ФПС начинает беспрерывно, хаотично плавать примерно от 1 до 25 кадр\с. Что я только не перепробовал, уже хотел переустанавливать винду у меня 7. Ничего не помогало. Потом наткнулся на багрепорт на оффоруме, оказалось, что виной всему антивирус ESET у меня сейчас ESET 7, но началось всё с ESET 6.

 

 Короче решение проблемы : Открываем ESET 7, нажимаем "НАСТРОЙКА" и справа в пункте "КОМПЬЮТЕР" заходим в настройки HIPS (в выпадающем меню справа от HIPS - включено стрелка) и  убираем галочку в пункте "Включить расширенный модуль сканирования памяти".

 

 И вуаля должно сработать. Удачи.


Сообщение отредактировал Crimea_MULTI: 06 December 2013 - 16:57

  • 0

#2 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 16:05

Ещё писали, что помогает решить проблему добавление arma3.exe в исключение.


  • 0

#3 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 16:24

Кримеа, Может у Вас ESET какой старый, но у меня этого пункта нет. Впрочем, при лицензионном NOD32 и проблем тоже нет.


  • 0

#4 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 16:27

Может у Вас ESET какой старый, но у меня этого пункта нет. Впрочем, при лицензионном NOD32 и проблем тоже нет.

 

Скорее у вас. В 7 версии этот пункт появился.


  • 0

#5 OFFLINE   Crimea_MULTI

Crimea_MULTI

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Откуда:РФ Крым

Отправлено 06 December 2013 - 16:37

Ещё писали, что помогает решить проблему добавление arma3.exe в исключение.

Это было первое, что я сделал, но мне не помогло.

 Может кто знает, чем отличается штатная работа антивируса от игрового режима? Может это тоже помогло бы, я не проверял.


Сообщение отредактировал Crimea_MULTI: 06 December 2013 - 16:43

  • 0

#6 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 16:46

Так точно. Спасибо за сообщение о выходе 7-й версии.


Сообщение отредактировал boris: 06 December 2013 - 16:47

  • 0

#7 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 16:50

Может кто знает, чем отличается штатная работа антивируса от игрового режима? Может это тоже помогло бы, я не проверял.

 

 

Игровой режим — это функция для пользователей, которые стремятся добиться отсутствия каких-либо перерывов в используемом ими программном обеспечении и отвлекающих от процесса всплывающих окон, а также хотят свести к минимуму потребление ресурсов процессора. Его также можно использовать во время презентаций, которые нельзя прерывать деятельностью модуля защиты от вирусов. При включении этой функции отключаются все всплывающие окна, а работа планировщика полностью останавливается. Защита системы по-прежнему работает в фоновом режиме, но не требует какого-либо вмешательства со стороны пользователя.


  • 1

#8 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 11:57

WAF3R, а где эти исключения установить? В настройках много исключений.


  • 0

#9 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 13:53   Лучший Ответ

boris,  F5 -> Компьютер -> Защита от вирусов и шпионский программ -> Исключения -> Добавить.


  • 1

#10 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 14:01

Спасибо.


  • 0




Яндекс.Метрика