Оперативная сводка #00080

Сообщение от Joris-Jan van't Land, 29 октября 2014

ОТ: Главы проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: #MakeArma: регистрация закрыта, обновления Launcher, режим вихревого кольца

ОБСТАНОВКА
Мы вошли в очередную существенную фазу конкурса "Делай Arma, а не войну". Все сроки регистрации работ вышли, как только в Праге наступила полночь, и настало время определить финалистов. Вы всё ещё можете внести свою лепту в этот процесс, голосуя за ваши любимые работы в номинации "Лучший однопользовательский игровой режим"! Для этого вам надо войти на сайт, используя ваш аккаунт в Steam, найти ваше любимое творение, и нажать клавишу "Vote". Прошедшие выходные, запомнившиеся бесплатным доступом к игре в Steam и огромными пятидесяти процентными скидками, отчасти (если не в большей мере) были организованы, чтобы больше игроков взглянули на работы конкурсантов и проголосовали. В эти выходные был установлен очередной рекорд по количеству одновременно играющих в Arma 3. Мы знаем, что далеко не все в восторге от подобных "демонстрационных" акций, но сейчас, когда пыль уже улеглась, мы рады приветствовать всех новых игроков на фронтах боевых действий. Наслаждайтесь изобилием контента, как официального, так и сделанного пользователями!

РАЗВЕДКА
Игроки, пробующие содержимое песочницы DLC Вертолёты в версии для разработчиков должны заметить, что теперь техника открыта для них, при условии, что они уже обладают этим DLC (приобретён DLC Bundle или версия Arma 3 Supporter Edition). Продюсер Jan Kunt передал проблему в Valve и вместе они нашли способ сделать "предварительный релиз" DLC без необходимости открывать страницу его продажи в Steam. А мы готовимся представить полную версию как в версии для разработчика так и в версии Release Candidate. Всё содержимое DLC тестируется настолько скрупулёзно, что сказалось на душевном здоровье некоторых креативных директоров.

Победителем соревнования имени капитана Миллера "Я хочу, чтобы ты проголосовал" стал EnzaitHuse. Его великолепное видео содержит несколько захватывающих сцен и возбуждает желание играть и голосовать. Кстати, очень рекомендуем оценить второе место - классное видео и забавные плакаты.

Также на этой неделе Bohemia Interactive обновила свой сайт. После косметических изменений он стал легче читаться, улучшилась навигация, он хорошо работает на мобильных устройствах, да и просто лучше выглядит!

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Мы действительно решили отложить представление симуляции режима вихревого кольца. Это замечательный элемент симуляции, который заставляет вас пересмотреть и даже заново отрабатывать стиль вашего приземления, но он пока сыроват, и должен ещё потомиться в печи. Не в наших силах легко выполнить эту технологию в виде отдельного модуля, чтобы разделить лётную модель для основной версии игры и версии для разработчиков. Поэтому, этот элемент будет отключён даже в версии для разработчиков до выхода DLC Вертолёты (1.36). А после выхода мы продолжим тестирование и отладку.

В какой-то момент, в будущем, мы снова попробуем сделать Arma 3 Launcher основной опцией запуска в Steam. Прошлая попытка была отвергнута, потому что у некоторых возникали серьёзные технические проблемы. Мы думаем, что большинство этих проблем сейчас уже исправлены. Больше информации, а также возможные пути решения вы сможете найти на страничке решения технических проблем. Пожалуйста, сообщите нам если у вас до сих пор возникают проблемы с Launcher'ом (он не запускается, его окно невидимо, и т.д.).

ТЫЛ
Кстати, ещё про Launcher: мы вплотную приблизились к поддержке локальных (не из Workshop) модов. Весьма вероятно, что этот функционал выйдет в следующем после DLC Вертолёты обновлении. Разумеется, сначала в версии для разработчиков, - как и всегда.

Кстати, а мы уже упоминали, что ваш голос за финалиста в конкурсе "Делай Arma, а не войну" весьма желателен?