Bohemia Interactive переименовала остров Лемнос

«Bohemia Interactive» переименовала главный остров готовящегося к выходу военного симулятора Arma 3. Новое имя - «Альтис», он также отражает среду средиземноморья, но будет отличаться от реального греческого острова «Лемнос», который служил в качестве основного источника вдохновения.

Такое решение было принято после инцидента, связанного с арестом двух сотрудников «Bohemia Interactive», которые проводили свои отпуска на Лемносе. Оба были задержаны за 129 дней по подозрению в шпионаже. Они были недавно освобождены под залог.

Вдохновлением основного острова Arma 3 (около 350 км²) является живописная природа Лемноса (около 475 км²), художественно воссозданая на основе коммерческих и общедоступных данных. Первоначально он был выбран центральным звеном в игре после того, как генеральный директор «Bohemia Interactive», Марек Спанел посетил остров в отпуске несколько лет назад и поделился своими впечатлениями с командой разработчиков Arma 3.

Тем не менее, в свете последних событий, команда больше не хочет использовать прежнее название «Лемнос», и надеется, что новая атмосфера "Альтиса" поможет подчеркнуть вымышленный характер игры. Во-вторых, значительно меньший остров в Arma 3, «Стратис» (около 20 км²), сохранит свое имя.

Джорис-Ян Ван 'т Ланд, руководитель проекта Arma 3, объясняет:
"Как часть творческого процесса, наше виртуальное окружение зачастую основывается на реальных местах и во время разработки, оно изменяется вместе с нашим дизайном. В результате, вымышленное окружение часто схоже с тем, откуда мы черпали вдохновение, но никогда не является его точной копией, как бы мы этого не хотели. Для нас "Альтис" - отголосок сердца средиземноморского острова, и отличается от реального, во избежании любых нежелательных коннотаций".

Начиная с успеха «Arma: Cold War Assault» (первоначальное название: «Operation Flashpoint: Cold War Crisis») в 2001 году, Arma 3 является последним взносом в отмеченную многочисленными наградами серию тактических военных шутеров от «Bohemia Interactive». Эта эксклюзивная для ПК видео-игра, действие которой разворачивается в 2035 году, предоставит игрокам возможность получить приближенный к реальному опыт боевых действий в массивной военной песочнице. Работающая на новой версии движка Real Virtuality™, Arma 3 имеет широкий спектр одно-и многопользовательских игр, поддерживая безграничные возможности для создания контента.

Arma 3 планируется к выпуску в 2013 году.
Более точные подробности будут объявлены в этом месяце позже.

Bohemia Interactive переименовала остров Лемнос
Bohemia Interactive переименовала остров Лемнос