Письмо от Президента Чешской Республики президенту Греции

На официальном сайте президента Чешской республики было опубликовано письмо относительно ареста Ивана Бухты и Мартина Пезлар в Греции.
В этом письме президент Чехии пишет президенту Греции о сложившейся ситуации

Уважаемый господин Президент,

Позвольте мне связаться с вами по поводу двух чешских граждан, которые были арестованы в Греции по обвинению в шпионаже. Этот вопрос является чрезвычайно чувствительным у чешской общественности, и я - как Президент страны - не могу быть равнодушным к судьбе наших граждан в любой точке мира.
Я не сомневаюсь, что греческие демократические власти - милиция, адвокаты и суды - справедливо разберуться в этой печальной ситуации совершенно непредвзято. Данным письмом я не хочу вмешиваться в их работу.

Несмотря на это, я хотел бы попросить, ​​дорогой господин президент, проконтроллируйте ход честного расследования незвисимо от вашей позиции к данному вопросу - особенно с учетом прекрасных отношений между нашими народами и странами, я надеюсь что дальнейшее развитие событий не испортит наших отношений.
Я еще раз хотел бы заверить вас, что я уверен, наши граждане будут рассматриваться по полной строгости закона в поисках справедливости греческими властями.

С уважением,
Václav Klaus