Второй эпизод кампании выйдет 21 января

Bohemia Interactive анонсировала дату релиза второго эпизода кампании для Arma 3. Кампания начнется с того самого места, где закончилась на первом эпизоде, и получит свое развитие в эпизоде "Адаптация", который выйдет 21 января 2014 году.

Официальная кампания Arma 3, названная "Восточный ветер", раскрывается в трех эпизодах: "Выживание", "Адаптация", "Победа". В первом эпизоде игроки познакомились с Беном Керри, обычным солдатом, который выполнял миротворческую миссию НАТО в Средиземном море. После неудачной попытки вывоза части с острова Стратис, Керри оказывается в центре военных событий, пытаясь одновременно выбраться на соседний остров Алтис вместе с остальными выжившими.

"Первая часть кампании нацелена на основы ведения пехотного боя, во втором же эпизоде "Адаптация" игроки познакомятся с другими крутыми возможностями песочницы Arma 3", сказал Jaroslav Kasny, глава отдела игрового контента Arma 3. "Игроки столкнутся с открытыми и неортодоксальными сценариями и с помощью партизанских действий должны будут победить гораздо более сильного врага."

Перед грядущими праздниками и перед выходом нового эпизода Bohemia Interactive выпустит весь новый песочный контент второго эпизода. Включая (бесплатный) пакет из трех дополнительных видов техники для фракции AAF. Маневренный и боевой вертолет Wy-55 Hellcat, до этого участвовавший в British Armed Forces и сейчас готовый для разведывательных операции AAF. Гусеничный БТР FV-720 Mora — лучшее решение для военных действий. И наконец, совершенно новый танк MBT-52, пригодный для подавления других фракций. Техника, плюс некоторый другой новый контент: черная версия винтовок MX, инфракрасные гранаты и снайперский прицел LRPS станут доступны 11 декабря (среда) через Steam в автоматически скачиваемом обновлении.

Второй эпизод кампании выйдет 21 января Второй эпизод кампании выйдет 21 января Второй эпизод кампании выйдет 21 января
Вместе с официальными кампаниями Arma 3 предлагает открытые территории островов Алтис (270 км²) и Стратис (20 км²), 12 демонстраций в одиночной игре, демонстрация 3-х фракций, 9 сетевых сценария, 10 соревнований в режиме “учебных стрельбищ”, более 20 видов техники и 40 различных единиц оружия, 5 фракций, редактор сценариев и поддержка моддинга.