Оперативная сводка #00027

Сообщение от Joris-Jan van 't Land, вторник, 24 cентября 2013

ОТ: Руководителя проекта

КОМУ: Пользователям Arma 3

ТЕМЫ: Первый патч, выставка Firstlook 2013

 

 ОБСТАНОВКА 

Мы находимся на финальном этапе подготовки первого патча для основной ветки после выхода игры. Это обновление не будет содержать первый эпизод кампании. В нем будет несколько исправлений и улучшений, которые помогут большинству игроков. Оптимизирована производительность на острове Альтис, особенно в сценариях со множеством перемещающихся ИИ юнитов. Также внесены некоторые правки в японской и корейской версиях: возможность отключать кровь и исправление проблем со шрифтами в некоторых текстах. Наша цель - выпустить патч на этой неделе, но как обычно, все зависит от тестирования.

 

 РАЗВЕДКА 

Если вы покупаете электронную версию Arma 3, мы рекомендуем воспользоваться Steam или Store.bistudio.com. Это позволит избежать мошеннических схем с использованием кодов Steam.

Продолжаем замечательную новую традицию, когда разработчик выбирает полюбившуюся миссию в Workshop. Дизайнер Nelson Duarte поделился своими впечатлениями о миссии Get The Hostages от papy.rabbit.08: "Вам предстоит обезвредить зенитку, осторожно проникнуть во вражеский лагерь, спасти трех заложников и вызвать вертолет для эвакуации. Это короткая, но очень крутая миссия в открытом мире, которая позволяет вам достигнуть цели любым способом." 

 

 БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ 

Двое голландцев из команды Arma 3 (Joris-Jan и Korneel van ‘t Land) будут участвовать на выставке Firstlook 2013 expo в Нидерландах 5-6 октября. Те, кто еще не знаком с игрой, могут пощупать ее на стенде MSI, равно как и выпытать у разработчиков разведданные. На сцене будут демонстрироваться все нововведения игры, включая, как мы надеемся, некоторые новые вещи из будущих обновлений.

 

 ТЫЛ 

А между тем мы продолжаем работу над кампанией, новыми видами техники и оружия. У нас нет конкретных сроков выхода отдельных обновлений. Все разрабатывается параллельно, и когда патчи будут приближаться к выходу, мы будем проверять готовы ли они для релиза. Скорей всего нововведения будут сперва представлены в версии для разработчиков.

Поклонники этой версии уже заметили изменения в существующей анимации "бездействия", используемой в модулях и скриптах. Мы довели до блеска эти анимации и добавили новые специально для кампании. Нововведения станут доступны в первом патче (и в версии для разработчиков еще раньше).