Бесплатные DLC миссии для Arma 3

После официального релиза игры, компания Bohemia Interactive планирует выпустить для Arma 3 три кампании, заявленных в качестве бесплатного DLC. Первая кампания “Survive” будет доступна в течение месяца, тогда как другие “Adapt” и “Win” запланированы через месяц после релиза. Это значит, что помимо трех бесплатных кампаний, игра выйдет с большими остравами Альтис (270 км²) и Стратис (20 км²), 12 одиночными миссиями, 3 дополнительными миссиями фракций, 9 сетевыми сценариями, сборником из 10 различных стрельбищ, более чем 20 единицами техники, более чем 40 видами оружия, 5 фракциями, мощным редактором сценариев и поддержкой модов.
Бесплатные DLC миссии для Arma 3 Бесплатные DLC миссии для Arma 3 Бесплатные DLC миссии для Arma 3 Бесплатные DLC миссии для Arma 3

Истекший год был насыщен событиями, и версии Arma 3 Alpha и Beta были тепло встречены игровым сообществом, однако студия честно признается в трудностях, с которыми пришлось столкнуться во время параллельной разработки. В то время как команда работала над полной версией игры, в то же время приходилось осуществлять поддержку версий Alpha и Beta. Тем не менее, в результате игра значительно продвинулась вперед, и Bohemia Interactive уверена в правильности выбранного подхода “качество-над-количеством” и готова немного потянуть с выходом, чтобы представить идеальный продукт. После выхода самой игры и 3 дополнительных бесплатных DLC кампаний немного погодя, игроки (равно как и модеры) получат доступ к полной версии игры и полному набору игровых дополнений для песочницы Arma 3.

 
Joris-Jan van ‘t Land, руководитель проекта Arma 3, заявил:
“Это было решение, которое нелегко нам далось. Как создатели игры, нам нравится разрабатывать и проходить кампании, так что для тех, кто ожидает игру, мы говорим: извините за задержку. После целого года качественного улучшения игры, кажется просто неправильным идти сейчас на какие-то компромиссы. Вместо того, чтобы отодвигать выпуск всей игры, вы запускаем в этому году удивительные обновления - замечательные катализаторы игрового опыта Arma 3.”
 
Выход Arma 3 запланирован на третий квартал этого года. Точная дата выхода будет сообщена позже.