Перейти к содержимому


Фотография

[mHMG] Operation Ravage


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 23 April 2015 - 12:40

Название: Operation Ravage

Карта: Заргабад

Количество слотов: 72

Стороны конфликта: Оборона ISIS/ Атака Afghan Arma&Police

Автор: Arlord

Актуальная версия: 2.3

 

Вводная: Террорестическая группировка ISIS базируется на терротория Такистана. Число террактов за последний год которые совершила это группировка уже перевалила за сотню. Афганская полиция и армия, при материальной поддержки США, соберается провести рейд в столицу города Заргабад. От разведки США, они узнали что большое скопление противника сейчас находиться на терретории мечети.

 

Задача Обороны: Не дать захватить противнику зону Мечети

 

Задача Атаки: Захватить Мечеть в городе Заргабаде

 

Условности:

Для захвата зоны нужно чтобы зоне находилось меньше 3 обороняющихся и 4 или больше атакующих.

— При потере 90% личного состава сторона проигрывает
— Время на миссию 60 минут
— По истечению времени победа за ISIS
— Дальность видимости 2500 метров

 

 

Изменения: Добавлены карты в кол-ве 10 штук для обороны, их раздача полностью лежит на совести КСа, карты и рации для атакующих теперь так же выдаются корректно.


Сообщение отредактировал ArlordGS: 25 April 2015 - 13:49

  • 0

#2 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 07 May 2015 - 10:21

я думаю пора миссию перебалансировать.  или атакующих делать 2 к 1. или как то усиливать техникой.

город взять практически  невозможно при равных условиях.


Сообщение отредактировал foran: 07 May 2015 - 10:22

  • 0

#3 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 07 May 2015 - 16:40

РПГ по мечети не пускались, отделения просто так дохнут, тут не ребалансить миссию надо, а увеличивать качество штурма городов, вчера лично взял м2, и убрал пехов со стен мечети, в 2 вместе с моим водителем моусли настреляли 6 человек, учитывая что ни гп, ни гранат у нас не было, моусли при штурме уже города подобрал свд,  и снял 2х снайперов, вегас снайпер то же хорошо настрелял. Если другие отряды посчитают что нужно ребалансить, будем делать, а пока нет.


  • 0

#4 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 07 May 2015 - 17:07

настрелять и взять разные вещи. давай вспомним  когда хоть раз взяли мечеть ? ты в кс пришел играть или все таки  задачу выполнять.

при равных условиях защищать город легче чем его атаковать.

ЗЫ я предложил мне пофиг хоть танк поставь  обороне.


Сообщение отредактировал foran: 07 May 2015 - 17:19

  • 0

#5 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 07 May 2015 - 19:27

настрелять и взять разные вещи. давай вспомним  когда хоть раз взяли мечеть ? ты в кс пришел играть или все таки  задачу выполнять.

при равных условиях защищать город легче чем его атаковать.

ЗЫ я предложил мне пофиг хоть танк поставь  обороне.

Да мне тоже пофиг у вас есть задача, будь те добры её выполнять. В реалиях ни кто про баланс не тресётся, там 20 террористов вас 30 у вас есть радиофикация, у них нет. Если вы не можете командно взаимодействовать это не мои проблемы, как я и сказал, если 4-5 командиров так же отпишут о ребалансе миссии, тогда это будет сделанно, мнение 1 человека я не учитываю.


  • 1

#6 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 08 May 2015 - 00:09

 

настрелять и взять разные вещи. давай вспомним  когда хоть раз взяли мечеть ? ты в кс пришел играть или все таки  задачу выполнять.

при равных условиях защищать город легче чем его атаковать.

ЗЫ я предложил мне пофиг хоть танк поставь  обороне.

Да мне тоже пофиг у вас есть задача, будь те добры её выполнять. В реалиях ни кто про баланс не тресётся, там 20 террористов вас 30 у вас есть радиофикация, у них нет. Если вы не можете командно взаимодействовать это не мои проблемы, как я и сказал, если 4-5 командиров так же отпишут о ребалансе миссии, тогда это будет сделанно, мнение 1 человека я не учитываю.

 

да мне пофиг.  если тебе нравится кс  пожалуйста.  И то что ты  не любишь критику в свой адрес тоже. так что твори че хочешь. забей  


  • 1

#7 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 08 May 2015 - 01:52

 

 

настрелять и взять разные вещи. давай вспомним  когда хоть раз взяли мечеть ? ты в кс пришел играть или все таки  задачу выполнять.

при равных условиях защищать город легче чем его атаковать.

ЗЫ я предложил мне пофиг хоть танк поставь  обороне.

Да мне тоже пофиг у вас есть задача, будь те добры её выполнять. В реалиях ни кто про баланс не тресётся, там 20 террористов вас 30 у вас есть радиофикация, у них нет. Если вы не можете командно взаимодействовать это не мои проблемы, как я и сказал, если 4-5 командиров так же отпишут о ребалансе миссии, тогда это будет сделанно, мнение 1 человека я не учитываю.

 

да мне пофиг.  если тебе нравится кс  пожалуйста.  И то что ты  не любишь критику в свой адрес тоже. так что твори че хочешь. забей  

 

один прогон карты не показывает ее косяки в полной мере. Даже моя карта Штурм в полной мере не показала себя с точки зрения перекосов в балансе (не взлетевшая СУ моя ошибка и другие косяки). Так что прошу воздержаться от таких слов. 


  • 0

#8 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 08 May 2015 - 02:08

Карту не раз прогоняли, и ни разу ещё атака не взяла верх. Прошу пересмотреть соотношение оборона/атака на 3/4, либо же добавить какую-то одну весомую боевую единицу для атаки.


  • 1

#9 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 08 May 2015 - 02:39

Карту не раз прогоняли, и ни разу ещё атака не взяла верх. Прошу пересмотреть соотношение оборона/атака на 3/4, либо же добавить какую-то одну весомую боевую единицу для атаки.

Единственный раз когда хаммером с м2 нормально воспользовались,  это был последний раз, когда ты лично назначил меня на него, до этого ничего не было нормального, и за все игры, я не видел ни одного выстрела с рпг по домам или мечети, кроме того раза когда я с мёртвого забрал рпг и сделал 3 пуска в мечеть, атака не разу в полной мере не воспользовалась тем что я им дал, гп мимо, гранаты, дай бог да одного убьют. С 2 выстрелов рпг насколько я помню рушиться арка со входами на стены, можно обрушить и ограничить доступ, то же самое со входами в мечеть.


Сообщение отредактировал ArlordGS: 08 May 2015 - 02:40

  • 0

#10 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 22:17

после прогона 13 мая нужно увеличивать время захвата зоны. Потому что тупой раш 2 грузовиками получил успех: проскочили в зону и случился захват.


  • 0

#11 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 14 May 2015 - 01:20

Wieking, Это урок обороняющимся. В разумных пределах крутя миссию, картодел такой подход не искоренит. Здесь нужно самой стороне (командирам) принимать меры - держать в зоне больше людей или быть на низком старте и по команде срочно возвращаться в зону. В зоне было 4-5 защитников и они какое-то время еще держались. За эти 3-5 минут все до единого обороняющиеся могли успеть вернуться. 


  • 0

#12 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 14 May 2015 - 10:08

Nickorr, ну, или не вырезать свою сторону глупой алгой. при так называемом штурме у вас осталось 6 человек, 4 из которых каким-то чудом выжили в зоне. комичность ситуации заключается в том, что при очевидном преимуществе зеленых, синие чудом захватывают зону. это явно намекает нам на не продуманность существующих условий захвата.


  • 0

#13 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 14 May 2015 - 14:23

Shagrost, а никто и не "вырезал свою сторону". Причина таких высоких потерь нашей стороны - фейл обоих водителей грузовиков (т.к. не смогли вписаться в арку входа) - я один из водителей, несу ответственность за это и извиняюсь перед пассажирами моего грузовика. 

Тактика прорыва очень эффективна при определенных условиях и наличии технических средств для реализации (в данном случае - бронированный транспорт).

 

Я повторюсь - не надо спекулировать на тему "обманули задумку картодела" - в зоне были защитники, зона не была мгновенно захвачена. И на это не было расчета - целью отделениям я ставил: прорыв и укрепление в мечети с отстрелом отступающих в зону противников. Именно поэтому в зоне всегда оставляется гарнизон, а когда внешний рубеж прорван, обороняющиеся должны по команде спешно отступать и усилять свою группировку в точке развертывания сил атаки. Или стратеги в армии придумали десант / прорыв тоже как "глупую алгу" по вашему?


  • 0

#14 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 15:22

Безусловно в первую очередь была наказана оборона. Но я думаю что условия триггера на захват не соответствуют задумке картодела: вряд ли он предусматривал захват именно зоны мечети путем создания кратковременного перевеса, да еще любой ценой.

 

Но по факту тригггер дает возможность победить таким путем, потому я считаю миссию скомпрометированной. Вообще вчера был плодотворный день: я получил представление о том что схожим образом можно затащить и Матрешку.


Сообщение отредактировал Wieking: 14 May 2015 - 15:31

  • 2

#15 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 14 May 2015 - 15:38

Wieking, но это тянется с тех времен, как был повсеместно распространен формат миссий "захват зоны". И самым действенным (путем проб и ошибок) был избран тактический метод - оставлять в зоне гарнизон. Тем более миссии, не ограниченные по площади всегда представляли маневровые бои, где линии фронта как таковой нет, а значит оборона должна быть мобильна и готова к врывам в зону.

 

Ну а то что платформа ВМТ позволяет любому картоделу в два клика этот момент регулировать условностями, это только плюс. Вопрос продуманности миссии конечно на картоделе (и задача донести свою задумку тоже на нем) - хочет он разрешать прорывы, не хочет - есть задержка захвата, есть количество людей для захвата, есть ограничение зоны миссии триггером. Игроки же выполняют поставленную в миссии задачу соотнеся свои возможности с игровыми условиями.


  • 0

#16 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 14 May 2015 - 16:15

Wieking, но это тянется с тех времен, как был повсеместно распространен формат миссий "захват зоны". И самым действенным (путем проб и ошибок) был избран тактический метод - оставлять в зоне гарнизон. Тем более миссии, не ограниченные по площади всегда представляли маневровые бои, где линии фронта как таковой нет, а значит оборона должна быть мобильна и готова к врывам в зону.

 

Ну а то что платформа ВМТ позволяет любому картоделу в два клика этот момент регулировать условностями, это только плюс. Вопрос продуманности миссии конечно на картоделе (и задача донести свою задумку тоже на нем) - хочет он разрешать прорывы, не хочет - есть задержка захвата, есть количество людей для захвата, есть ограничение зоны миссии триггером. Игроки же выполняют поставленную в миссии задачу соотнеся свои возможности с игровыми условиями.

Да мне всё равно как вы будете проводить захват мечети, хоть долгой зачисткой, хоть алгой. Миссия типичный городской бой с захватам опредёлнной укреплённой зоны, сделана больше(лично я так хотел) для отработки именно пехотного городского боя.


  • 0

#17 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 14 May 2015 - 17:00


но это тянется с тех времен, как был повсеместно распространен формат миссий "захват зоны".

Это тянется с тех времен, как люди пересели на А3 и начали играть в баттлфилд, а не арму, мне кажется. 


  • 0

#18 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 17:36

2010 год. Старое Тушино (до раздела на Тушино и ВОГ)

ролик долгое время был чуть ли единственным находившимся на ютубе по тэгу Тушино и был в некотором роде лицом проект на ютубе.

Суть ролика в том что берется штурмом пустая база. Из 70 игроков стороны - 65 разъехались по окрестностям делать засады и играть в рембо (и я в том числен) что позволило атакующим свободно, организованной колонной подъехать к базе и триггеру. Задавить 5ых обороняющихся БМПшками и снять этот милый ролик.
это не было единичным случаем, это арма: стадо хомячья набежавшего из батлфилдов и контрстрайков и возомнившее себя дирижаблями. :)


  • 0

#19 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 14 May 2015 - 19:22

Shagrost, а никто и не "вырезал свою сторону". Причина таких высоких потерь нашей стороны - фейл обоих водителей грузовиков (т.к. не смогли вписаться в арку входа) - я один из водителей, несу ответственность за это и извиняюсь перед пассажирами моего грузовика. 

Тактика прорыва очень эффективна при определенных условиях и наличии технических средств для реализации (в данном случае - бронированный транспорт).

 

Я повторюсь - не надо спекулировать на тему "обманули задумку картодела" - в зоне были защитники, зона не была мгновенно захвачена. И на это не было расчета - целью отделениям я ставил: прорыв и укрепление в мечети с отстрелом отступающих в зону противников. Именно поэтому в зоне всегда оставляется гарнизон, а когда внешний рубеж прорван, обороняющиеся должны по команде спешно отступать и усилять свою группировку в точке развертывания сил атаки. Или стратеги в армии придумали десант / прорыв тоже как "глупую алгу" по вашему?

 

С Восточной стороны помоему никто не прошел в той миссии... По крайней мере грузовики и пехота были остановлены (может быть 1-2 через дым смогли просочится), по существу, наше отделение на севрере перекрывали Северо восток, когда пошел прорыв этой стороны, переместились на восток и уничтожали всех кто на входе оказывался. (внешний периметр), второе отделение завязало бой с силами подходящими с юга или юго-востока... Противник кинул красный дым, мы на него не реагировали. На обозначенным метках красного дыма не увидели, поэтому в зону не шли, а что происходит на западе нам не видно.


  • 0

#20 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 19:49

 

Shagrost, а никто и не "вырезал свою сторону". Причина таких высоких потерь нашей стороны - фейл обоих водителей грузовиков (т.к. не смогли вписаться в арку входа) - я один из водителей, несу ответственность за это и извиняюсь перед пассажирами моего грузовика. 

Тактика прорыва очень эффективна при определенных условиях и наличии технических средств для реализации (в данном случае - бронированный транспорт).

 

Я повторюсь - не надо спекулировать на тему "обманули задумку картодела" - в зоне были защитники, зона не была мгновенно захвачена. И на это не было расчета - целью отделениям я ставил: прорыв и укрепление в мечети с отстрелом отступающих в зону противников. Именно поэтому в зоне всегда оставляется гарнизон, а когда внешний рубеж прорван, обороняющиеся должны по команде спешно отступать и усилять свою группировку в точке развертывания сил атаки. Или стратеги в армии придумали десант / прорыв тоже как "глупую алгу" по вашему?

 

С Восточной стороны помоему никто не прошел в той миссии... По крайней мере грузовики и пехота были остановлены (может быть 1-2 через дым смогли просочится), по существу, наше отделение на севрере перекрывали Северо восток, когда пошел прорыв этой стороны, переместились на восток и уничтожали всех кто на входе оказывался. (внешний периметр), второе отделение завязало бой с силами подходящими с юга или юго-востока... Противник кинул красный дым, мы на него не реагировали. На обозначенным метках красного дыма не увидели, поэтому в зону не шли, а что происходит на западе нам не видно.

 

я заезжал с запада и был отправлен Шагой в 200 в числе первых. Оба грузовика поимели одинаковый успех: с каждого выжило и сохранило боеспособность по 2 человека. Они и зачистили зону от зеленых.


Сообщение отредактировал Wieking: 14 May 2015 - 19:49

  • 0




Яндекс.Метрика