Jump to content


Photo

Графа бф3 vs графа арма 3

Графика голосования

  • Please log in to reply
40 replies to this topic

#1 OFFLINE   Stas200124

Stas200124

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 271 posts
  • Откуда:Москва

Posted 06 September 2012 - 16:16

Чисто хотел узнать ваше мнение .
  • 0

#2 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 posts
  • Откуда:Москва

Posted 06 September 2012 - 18:07

Графика Армы 2 кажется поинтересней(на полных со сглаживанием и тенями). Отсутствует мультяшность, как бы так . В батле чувствуется какая-то нереальность, типо того. Если АСЕ взять, то там графа ещё получше воспринимается. Особенно после всех обновлений . На первых версиях были видны не доработки, особенно в мелочах. Сейчас намного лучше, видно внимание к к мелким деталям оружия техники итд. Прорисовка окружающей среды, опять же, куда как продуманнее стала. Восходы и закаты красивы. Ночь неплохо сделана. Вообщем армовская мне больше нравится но естественно графа макс настройки. А так , мне кажется, восприятие графики зависит от многих факторов. Знакомый на дух не переносил арму и её графику.Начал играть в дейз и ничего , даже понравилась графа).Сейчас говорит что очень неплоха.

Edited by corsair, 06 September 2012 - 19:00.

  • 0

#3 OFFLINE   Stas200124

Stas200124

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 271 posts
  • Откуда:Москва

Posted 06 September 2012 - 19:31

Даже если на второй арме выкрутить все настройки, то она вполне может тягаться с бф3

чисто я думаю бф 3 на максималках лучше но вот насщет 3 части голову ломаю
  • 0

#4 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 posts

Posted 07 September 2012 - 11:40


А так , мне кажется, восприятие графики зависит от многих факторов.

Многие люди в основном критикуют движок игры называя это Графикой игры. Ведь во многих играх можно увидеть вполне себе нормальные скриншоты из игры, которые показывают прекрасную графику без фотошопа и всяких добавок. После того как они пробуют эту игру в деле, то начнется критика в сторону графики. Часто всего сам движок может испортить интерес к игре и её прекрасную сторону.
  • 3

#5 OFFLINE   Buboleh

Buboleh

    Рядовой

  • Пользователи
  • 13 posts
  • Откуда:Москва, Зеленоград

Posted 09 September 2012 - 11:28

Баттлефиелд 3 сделан под более мультяшный вид к которому так привыкли многие игроки Call of Duty и поклонники Батлы. А Арма 2 делаеться как симулятор и там графа идёт в сторону реальности, поэтому это очень спорный вопрос так как комуто нравиться более мультяшная графика, а комуто нравиться более упрощённая (не судите строго что так говорю про графику Армы) здесь выбор ответа зависит от вкуса игрока, лично мне нравиться иногда поиграть в мультик Баттлефила и серьёзно поохотиться в Арме;)
  • 2

#6 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 posts
  • Откуда:Москва

Posted 09 September 2012 - 13:56

Достаточно посмотреть ролики созданные на основе Армы и батлы,видно что армовские более фотореалестичны(имхо). Графа армы вполне самобытна и узнаваема. Не посвящённые могут и с реальными видео перепутать).
  • 0

#7 OFFLINE   Buboleh

Buboleh

    Рядовой

  • Пользователи
  • 13 posts
  • Откуда:Москва, Зеленоград

Posted 09 September 2012 - 16:39

Достаточно посмотреть ролики созданные на основе Армы и батлы,видно что армовские более фотореалестичны(имхо). Графа армы вполне самобытна и узнаваема. Не посвящённые могут и с реальными видео перепутать).

Согласен видосы можно замутить реалистичные)
  • 0

#8 OFFLINE   AndreyP95

AndreyP95

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 120 posts

Posted 18 September 2012 - 16:28

Лично мне пофиг на графику, после бф3 пришел в Арму и оху... офигел от размеров и тут уже графа ушла далеко в конец списка. Я думаю многие те кто играют в арму играют не ради картинки, а ради размера карт, реалистичности, и т.д.
  • 1

#9 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 posts
  • Откуда:Москва

Posted 18 September 2012 - 20:46

Правильно Андрей Ключевое слово-РЕАЛЕСТИЧНОСТИ (наскоко это применимо конечно). Визуализация игры и есть одна из составляющих этой самой штуки. Играю с максимально допустимыми настройками по видио и постоянно эксперементирую с ними в сторону улучшения. Вообще ориентируюсь на 3D в будующем. Вот скажем ПвП на PR. Тени, блики, качество текстур, эффектов, прорисовка обьектов... Попробовал убрать всё " лишнее", привёл к минимому и... Пропала тут же атмосферность игры. Её визуальная аура. Так.. продвинутая ПвПшка получилась. Всё таки в графе игры есть своя, особенная и не с чем не сравнимая, жемчуженка. Даже в постобработке есть прелесть в эффекте размытия... Жаль что не все играющие могут оценить графику игры на максе :( . Многие даже и не знают как она выглядит на самом деле... А красоты Черно так вообще отличное место для релаксации. И графика, и звук, всё это очень важные составляющии любой игры, а Армы тем более.

Edited by corsair, 18 September 2012 - 21:03.

  • 1

#10 OFFLINE   mrTorch

mrTorch

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 posts

Posted 16 March 2013 - 15:12

Арма 3 обгоняет бф3 по реалестичности, но в бф3 спецэфектов больше
  • 0

#11 OFFLINE   Strider

Strider

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 posts
  • Откуда:Котлас

Posted 16 March 2013 - 15:13

Поиграю в альфу, скажу. :3
  • 0

#12 OFFLINE   smoroz

smoroz

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 posts
  • Откуда:kazan

Posted 16 March 2013 - 21:26

Ещё не разу не играл, но смотрю ролики в ютубе и графика отличная! Хочется получить альфу версию
  • 0

#13 OFFLINE   DoKi

DoKi

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 posts
  • Откуда:Где то в Крыму(Украина)

Posted 19 March 2013 - 11:39

БФ 3 шутан не как не направленный на реалистичность, как можно сравнивать одно с другим до сих пор загадка.Такие темы(не в обиду автору) все чаще поднимают школьники, которые вообще ничего не понимают не в жанре игр, не в особенностях игровых движков. Фрост быйт как и Край энджин выдает отличную картинку, но не первый не второй не выдаст с той картинкой то, что выдает нам арма. Настолько умные боты которых надо просчитывать, настолько огромные территории с регулируемой отрисовкой и с реальными объектами а не муляжами(кризис привет) выдает нам порядка 30 Фпс на компе 2011 года(не учитываем выходящие патчи с оптимизацмей альфы). Что же будет если все это сделать в батле или в кризисе - порядка 10-15 ФПС на мощных машинах. И вообще графодрочерство это не хорошо.
  • 0

#14 OFFLINE   JAKOV

JAKOV

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 68 posts
  • Откуда:Birmingham

Posted 19 March 2013 - 12:23

Обе игры красивые.
  • 0

#15 OFFLINE   k08a

k08a

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 posts
  • Откуда:Краснодар

Posted 19 March 2013 - 14:59

БФ 3 шутан не как не направленный на реалистичность, как можно сравнивать одно с другим до сих пор загадка.Такие темы(не в обиду автору) все чаще поднимают школьники, которые вообще ничего не понимают не в жанре игр,

сравнивать можно легко, человек задал вопрос где лучше графика, а не какая игра лучше - и ответ простой графа лучше в бф3, потому как игра и затачивалась под то, чтоб быть самое красивой, а вот школота как раз не дочитывая или не понимая суть вопроса начинаешь истерить по поводу, да как можно сравнивать - легко, графа в бф3 лучше, потому как это готовый продукт, а арма3 еще альфа и от армы3 ни кто не ждет супер графики, потому как игры разные и удовольствие от них разное.
  • 0

#16 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 posts
  • Откуда:Смоленск

Posted 19 March 2013 - 19:04

БФ 3 шутан не как не направленный на реалистичность, как можно сравнивать одно с другим до сих пор загадка.Такие темы(не в обиду автору) все чаще поднимают школьники, которые вообще ничего не понимают не в жанре игр, не в особенностях игровых движков. Фрост быйт как и Край энджин выдает отличную картинку, но не первый не второй не выдаст с той картинкой то, что выдает нам арма. Настолько умные боты которых надо просчитывать, настолько огромные территории с регулируемой отрисовкой и с реальными объектами а не муляжами(кризис привет) выдает нам порядка 30 Фпс на компе 2011 года(не учитываем выходящие патчи с оптимизацмей альфы). Что же будет если все это сделать в батле или в кризисе - порядка 10-15 ФПС на мощных машинах

+ стопитцот)), а вот

графодрочерство это не хорошо.

согласись, фильмы лучше смотреть в Full HD, да ещё с битрейтом в 20 мбит/с, так же и в игре - хочется видеть красивую картинку, хотя, конечно, это не должно быть определяющим фактором))

Edited by Mozart, 19 March 2013 - 19:04.

  • 1

#17 OFFLINE   JAKOV

JAKOV

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 68 posts
  • Откуда:Birmingham

Posted 19 March 2013 - 21:09

так же и в игре - хочется видеть красивую картинку, хотя, конечно, это не должно быть определяющим фактором))

Хочется, но для меня это далеко не определяющий фактор. Например, Крайзис 3 я никогда не буду ставить, а вот Arcanum 2001 года буду перепроходить еще не раз я думаю.
Всё-таки в играх сюжет и увлекательность на первом плане. Хотя для нового поколения графика играет большую роль.
  • 0

#18 OFFLINE   Gidrodizintegrator

Gidrodizintegrator

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 116 posts

Posted 20 March 2013 - 11:53

Да, раньше игры были простыми, интересными. На это был уклон. А теперь на голливуд эффекты...
  • 1

#19 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 posts
  • Откуда:Москва

Posted 22 March 2013 - 05:50

Gidrodizintegrator, Раньше не было такого железа и программного обеспечения. И те игры не все компы в своё время тянули... Графика ДОЛЖНА соответствовать современным требованиям. Ну возьмите поиграйте в Армед Асаульт. Для своего времени была хороша, сейчас устарела. Арма 2 и Арма3. Изменения в лучшую сторону. Смысл игры не меняется, но обновление графы, сделало её на порядок приятнее, и зрительно интереснее.

Любая игра, не зависимо от содержания, от улучшения графики только выигрывает. Часто многие смешивают графу и содержание. А это не правильно. Ещё немного, и стерео 3D станет стандартом. И тут игры с унылой графой ну ни как не интересны будут... Ну если только ностальгия...

Edited by corsair, 22 March 2013 - 06:14.

  • 2

#20 OFFLINE   JAKOV

JAKOV

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 68 posts
  • Откуда:Birmingham

Posted 22 March 2013 - 13:08

corsair, не соглашусь. Раньше делали упор на сюжет, т.к. особых инструментов или возможностей для супер-графики у них не было. Теперь же многих беспокоит графика, а сюжетная линия, к сожалению, уходит на второй план.
Игры сейчас штампуют все, кому не лень. Правда, уже сбавились обороты немного.

Мало одной красочной графики. Мало.
В некоторые старенькие игры можно переигрывать сюжет заново, а потом еще раз. Ностальгия, как писалось выше.
А какую из новых игр (нынешних) мы будем переигрывать через 10 лет? Skyrim, только если. И то, не такой уж он больно офигенный.

Edited by JAKOV, 22 March 2013 - 13:12.

  • 0




Яндекс.Метрика