Перейти к содержимому


Фотография

Специалисты, гляньте мельком


Лучший Ответ Schatten , 13 November 2018 - 21:22

BLEKWORT, по коду ничего сказать не могу, но могу привести полезную ссылку: https://community.bi...de_Optimisation.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   BLEKWORT

BLEKWORT

    Рядовой

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 18:37

Прошу специалистов по скриптам немножечко глянуть мою наработку. Скрипт оффлайн расчёта битвы за определённую точку.
Есть 2 массива (grpEastWar,grpWestWar), в этих массивах хранятся группы сторон. И ещё массив (allCity), в начале миссии ищет все города, ставит флаг, для последующего выбора целей ИИ. Массив war_positions хранит точки (флаги) , битв между отрядами вне городов. Флаги в городах тоже хранят [|||тип (ресурсная точка, точка для сбора отрядов,точка для закупки транспорта,амуниции)|||Дома вокруг|||Дороги вокруг ((для симуляции передвижения во время стычки))].

Всё вроде бы работает (25 х 25) отрядов -> расчёт почти без проседания ФПС примерное 30 секунд (+-5 секунд).
 

Можно ли данный код чутка отполировать ? Ну или прошу тыкнуть меня носом в ошибки. Это лишь частичка миссии. 
Почти стандартная выживальщина на 2х игроков (локальная сеть с другом) со строительством базы (именно для базы и мутился этот скрипт, так как интереса для оборудования и укрепления базы нет, если некому нападать). У всех юнитов ИИ тоже есть потребности. Миссия сохраняемая.

Так почти все объяснил, вот сам код, простите за вид, мне удобней писать так. Я его прикреплю, так как он не маленький, но и большим не назовёшь. Но если будет нужно, выложу в тему.

//исправил мелкие косяки//

 

//ужал немного//

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  test.sqf   11.96К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал BLEKWORT: 13 November 2018 - 00:17

  • 0

#2 OFFLINE   Schatten

Schatten

    Капитан

  • Пользователи
  • 1780 сообщений
  • Откуда:Тбилиси, Грузия

Отправлено 13 November 2018 - 21:22   Лучший Ответ

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.


  • 0




Яндекс.Метрика