Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в создании модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   TopDen

TopDen

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 803 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[АТР] АРМАТОП

Отправлено 09 August 2018 - 05:27

Ищу помощь в созданни, точнее в "легкой модернизации")) модели ванильного тайфуна. Нужно "обрезать"

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

  кузов (на скрине просто нет текстур), но как я понимаю нужно править p3d модель. Может кто-то силен в этом или для кого не составляет особого труда сделать это -будем признательны. Хотел сделать маленький мод на транспортировку объектов для игроков. Камаз нашел в открытом доступе и с ним проще, но хотелось бы добавить тайфун. За основу можно взять тайфун "устройство"..


  • 0

#2 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 09 August 2018 - 15:12

Если я правильно понял то вы разбинарили армовский оригинал тайфуна, что само по себе чревато дальнейшим восстановлением того что слетело при разбинарки модели.

 

Далее, с большой долей вероятности у кузова есть определённый для сетки кузова селекшен, естественно он есть если не слетел при разбинарке. То есть, перейдя в билдере в режим выделения объектов, или выделив селекшен, если он не слетел, билдер выделит вам всю сетку кузова, и вы сможете его удалить, естественно туже манипуляцию нужно произвести и в остальных лодах.


 

Может кто-то силен в этом или для кого не составляет особого труда сделать это -будем признательны

Видите ли, выражение, не составляет особого труда, применительно к арме, мягко говоря не корректно, в арме, по сегодняшним дням, всё устроено через жопу, особенно в плане моделирования. Так что доставайте из тумбочки бубен, и с призывом высших сил, в путь.


Сообщение отредактировал SteelRat: 09 August 2018 - 15:13

  • 0

#3 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 09 August 2018 - 15:18

Вариант 2

Экспортируете модель тайфуна из армовского билдера в формат по вкусу, и уже далее в любом любимом 3Д редакторе изгаляетесь над моделью так как пожелаете. После импортируете обратно в билдер, и уже с нуля, так сказать воссоздаёте данный объект для армы.


Сообщение отредактировал SteelRat: 09 August 2018 - 15:19

  • 0

#4 OFFLINE   TopDen

TopDen

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 803 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[АТР] АРМАТОП

Отправлено 09 August 2018 - 18:52

SteelRat, если бы был так, я не просил помощи)))))) я ничего не бинарил и не умеют это делать. я бросто в конфиге убрал текстуру с кузова и на скрине просто он невидим. но он есть. т е  в невидимой части "нарисовано" устройство. .Вы я смотрю имеете большой спектр знаний в арма вопросах, может для вас не проблема сделать то, что вы написали?)


  • 0

#5 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 09 August 2018 - 23:15

 

может для вас не проблема сделать то

цитата из того что выше

 

Видите ли, выражение, не составляет особого труда, применительно к арме, мягко говоря не корректно, в арме, по сегодняшним дням, всё устроено через жопу, особенно в плане моделирования.

 

 

 

если бы был так, я не просил помощи)))))) я ничего не бинарил

вы наверное имели в виду НЕ разбинаривали.

 

 

и не умеют это делать

Не умея это сделать, и делать собственно не чего.

Не разбинарив исходную модель, её не засунешь в билдер армы.

Хотя бы с целью не модифицировать, а посмотреть существует ли селекшен с помощью которого можно вообще скрыть сетку, например того же кузова.

 

 

 

Вы я смотрю имеете большой спектр знаний в арма вопросах, может для вас не проблема сделать то, что вы написали?)

Все мы когда то чего то не умели, например ходить на своих двоих мы тоже сами учились, а не с небес послалось).


  • 0




Яндекс.Метрика