Перейти к содержимому


Фотография

Настраиваемый HeadTracker на андроид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Tovinst

Tovinst

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 03:38

Привет. Не так давно я решил попробовать использовать хедтрекер во время полетов в третьей арме. Из подручных средств для этого у меня под руками оказался только смартфон. Для данного случая идеально подходит OpenTrack(спасибо всем кто принимает участие в его разработке). Но вот незадача - стандартные приложения для отправки данных с датчиков либо работают с перебоями, либо не отправляют с выключенным экраном, либо не предоставляют настроек, и прочее, прочее. Меня не устроило такое положение вещей, и я немного подзаморочился на пару дней:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание



Приложение умеет:

  - Сглаживать показания настраиваемым фильтром
  - Калибровать показатели для корректной работы с OpenTrack(повороты на 180)

  - Учитывать указанную чувствительность по осям
  - Работать при выключенном экране

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 

Инструкция:
 

  -- Для использования на устройстве нужны акселерометр и магнетометр, гироскоп не используется.

 

  -Нужно скачать OpenTrack, выбрать в качестве входа UDP over network, в настройках входа указать нужный порт(или оставить тот что там по стандарту).

  -Подключить компьютер и смартфон к одной локальной сети
  -Узнать ipv4 адрес компьютера на активном адаптере, вписать его и порт из OpenTrack в приложение.

Далее, собственно, запускаем OpenTrack, жмем в приложении старт. Если не отправляет - пробуем шаманить с фаерволлом, если даже при отключенном фаерволле не работает - нужно открыть используемый порт в маршрутизаторе

 


  • 0




Яндекс.Метрика