Перейти к содержимому


Фотография

Дело о воровстве колес на фризе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 04 June 2015 - 01:34

Доклад на отряд IMB
miniHMG 3.06   ///   Coursed mine.
Состав: на фризе скрутили колёса с единственной техники стороны, на которой мы должны были ехать за оружием.

 

Прикрепленный файл  2015-06-04_00001.jpg   97.17К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  2015-06-04_00002.jpg   111.97К   0 Количество загрузок:

Претензия: собственно удивила реакция командиров(видимо думали, что я тоже сидел в Урале, как и все мои бойцы), потому что стали оправдываться, мол, это не мы. Хотя играли за нашу сторону исключительно наши два отряда. А я стоял за спинами и наблюдал сию картину. При чём люди не реагировали на приказ КС-а остановится или поставить колёса на место, а хихикая разбежались. 
Требования: сделать выговор, считаю такое поведение отряда неприемлемым.  

 

Принято на рассмотрение


Сообщение отредактировал Shagrost: 04 June 2015 - 10:08

  • 3

#2 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 04 June 2015 - 02:46

Колеса сняли прямо перед окончанием фризтайма. По плану грузовик должен был поехать за ящиками с оружием и вернуться с ними на базу. Пришлось всем бежать, потом за ящиками ехали уже под огнем противника.


  • 0

#3 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 04 June 2015 - 15:45

Скажу, что играли по рп и просто ходили во время фриз тайма вокруг грузовика и "бунтовали"  кто колёса стал снимать я действительно не знаю, да и когда выкрики были мол снимай колёся, лично я чётко приказал всем отойти от транспорта. Отошли от грузовика практически все, 1 человек вылетел, на скриншоте он и есть.


  • 0

#4 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 June 2015 - 15:46

Denny, может быть этот вылетевший человек объяснит, почему он стоит с колесом? Это новичок у вас какой-то (раньше не замечал)?


  • 0

#5 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 04 June 2015 - 15:52

Denny, может быть этот вылетевший человек объяснит, почему он стоит с колесом? Это новичок у вас какой-то (раньше не замечал)?

Да новичок, месяц играет с нами и за него могу поручиться. Что касается вопроса, скажу лишь то что он вылетел в тот момент когда "толпа" поджошла к грузовику, его бот так и простоял всю игру.


Сообщение отредактировал Denny: 04 June 2015 - 15:54

  • 0

#6 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 June 2015 - 15:58

Denny, не может быть ситуации, что он снял колесо, вылетел, а потом просто не перезашел чтобы его поставить обратно. Не верно понятая шутка про "снять колеса" и т.д. От ошибок никто не застрахован, тем более новички.

 

Смотри какие доказательства, что именно он снял хотя бы одно из колес:

На первом скриншоте показано как он стоит недалеко от грузовика (то есть должен был отойти после того как снял колеса)

На втором скриншоте он идентифицирован посредством армы, то есть на его место никто не заходил. Колесо стоит в таком положении, будто приаттачено через agm-меню к игроку.

 

Выводы: 1. никто не мог перезайти на слот данного игрока, потому что иначе сменился бы ник; 2. Бот не мог получить ИИ и самостоятельно снять и оттащить колесо.

 

Существует ли другой ход событий, который может повлиять на данные зафиксированные аргументы?


  • 0

#7 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 04 June 2015 - 16:02

Он так и не смог повторно зайти на свой слот, он забоговался


  • 0

#8 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 04 June 2015 - 16:08

Denny, не может быть ситуации, что он снял колесо, вылетел, а потом просто не перезашел чтобы его поставить обратно. Не верно понятая шутка про "снять колеса" и т.д. От ошибок никто не застрахован, тем более новички.

 

 

У меня была похожая ситуация. Во время последней РП миссии с братьями на шиномонтаже я снимал колеса у своей Газели (чтобы она не попала к противнику) когда через АГМ меню я начал тащить колесо у меня крашнулась арма. 8 попыток зайти обратно на свой слот заканчивались крашем. 


  • 0

#9 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 04 June 2015 - 16:10

 

Denny, не может быть ситуации, что он снял колесо, вылетел, а потом просто не перезашел чтобы его поставить обратно. Не верно понятая шутка про "снять колеса" и т.д. От ошибок никто не застрахован, тем более новички.

 

 

У меня была похожая ситуация. Во время последней РП миссии с братьями на шиномонтаже я снимал колеса у своей Газели (чтобы она не попала к противнику) когда через АГМ меню я начал тащить колесо у меня крашнулась арма. 8 попыток зайти обратно на свой слот заканчивались крашем. 

 

Вылет был не про причине краша, а по причине выключения электричества... Что у этого человека вчера повторяось неоднократно


Сообщение отредактировал Denny: 04 June 2015 - 16:11

  • 0

#10 OFFLINE   DesertFoxRUS

DesertFoxRUS

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Откуда:Липецк
  • Отряд:LC

Отправлено 04 June 2015 - 16:12

В защиту IMB хочу сказать следующее:
 

1. Скриншоты сделаны уже после фризтайма(таймера наверху нету) значит нет гарантии того что эти колёса не были сняты(или пробиты) после фризтайма.

2.Когда я лично штурмовал эту шахту,урал стоял у входа главного здания,значит на нём ездили после фризтайма,а значит колёса стояли.

3.Если есть баг,при котором при таскании вещей у всех вылетает,как люди смогли назад поставить колёса,и при этом не вылететь?

 

Я могу дать 100% гарантию того что этот грузовик ездил после окончания фризтайма,так как он стоял у входа в здание (БЕЗ ВСЕХ КОЛЁС) вообще.


  • 0

#11 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 04 June 2015 - 16:16

Шага, сняли, как видишь, два передних колеса и вытащили запаску. Ни о какой ошибке одного игрока не может быть и речи. Три человека с криками:"Нет денег, нет колёс!" скручивали их у меня на глазах. Можете сколько угодно говорить о РП, но кроме как о неадекватности здесь не о чем говорить. По легенде мы все шахтёры, и все хотим денег. 

 

Лис, грузовик ездил, потому что Арлорд поставил все колёса не место, уже после того как сбегал за оружием. 

 

По существу, если Вам мало доказательной базы в виде этих скриншотов, показаний всего отряда BB и моего слова, то я умываю руки.


  • 0

#12 OFFLINE   DesertFoxRUS

DesertFoxRUS

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Откуда:Липецк
  • Отряд:LC

Отправлено 04 June 2015 - 16:18

Шага, сняли, как видишь, два передних колеса и вытащили запаску. Ни о какой ошибке одного игрока не может быть и речи. Три человека с криками:"Нет денег, нет колёс!" скручивали их у меня на глазах. Можете сколько угодно говорить о РП, но кроме как о неадекватности здесь не о чем говорить. По легенде мы все шахтёры, и все хотим денег. 

 

Лис, грузовик ездил, потому что Арлорд поставил все колёса не место, уже после того как сбегал за оружием. 

 

По существу, если Вам мало доказательной базы в виде этих скриншотов, показаний всего отряда BB и моего слова, то я умываю руки.

Я ничего не хочу сказать против BB или против IMB ,просто задам вопрос.
Когда исправят баг с тасканием вещей. И почему у некоторых вылетает,а у некоторых нет?
Может быть причина в миссии?


  • 0

#13 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 June 2015 - 16:25

Mustazh, не убегай, еще пара уточнений:

 

1. По какой причине проходил съем колес? Мне не совсем ясно, что там было за "Нет денег, нет колес"

2. Точное определение роли IMB на миссии в соответствии с планом КС можно достать? Кто был КС?

3. Интересует мнение КС стороны по ситуации. 

 

 

По поводу того, что говорит Дени. Дени, я привел тебе примерный ход мысли для одного конкретного вылетевшего игрока (даже не заикнулся что их было несколько судя по сообщениям, да?) Хочу повторить свой вопрос:

 

Существует ли другой ход событий, который может повлиять на данные зафиксированные аргументы? Конкретно [IMB]GhaX (простите, если не верно разобрал) стоит с колесом около машины, с которой сняли колеса. Это факт запечатленный "фотографически". 


  • 0

#14 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 June 2015 - 16:31

И есть ли другие имена, Мустаж?


  • 0

#15 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 04 June 2015 - 16:37

1. Скриншоты сделаны уже после фризтайма(таймера наверху нету) значит нет гарантии того что эти колёса не были сняты(или пробиты) после фризтайма.

3.Если есть баг,при котором при таскании вещей у всех вылетает,как люди смогли назад поставить колёса,и при этом не вылететь?

1. Ессно они сделаны после фризтайма, потому что почти весь фризтайм они водили хороводы и догадались до снятия колес аккурат к концу, когда надо было уже ехать.

3. Не у всех и не всегда. А точнее сказать редко.

 

Как я понял IMB внутри своего отряда не успели(не смогли) разобраться. Надеюсь у людей хватит смелости признать свой косяк.


  • 0

#16 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 04 June 2015 - 16:40

Shagrost, КС-ом был я. По плану, IMB сидят вместе со мной в зоне, BB едут в полном составе за ящиком. Ящик грузится в Урал и отвозится на шахту. Собственно на момент начала фриза весь мой отряд, кроме меня, сел в Урал. IMB начали кричать про забастовку и фразы в духе:"Где деньги!?" или "Дайте денег!", точно не помню уже. После этого они подбежали к Уралу, начали кричать что, мол, "Нет денег - нет колёс!" и начали скручивать их. Три человека сидели в анимацией взаимодействия с машиной. Я начал их шугать, говоря, что мы вообще вместе бастуем, хули вы делаете, ироды окаянные. Дени вроде как сказал, да мы же пошутили. Я отошёл проверить ящик со взрывчаткой. Повернувшись, увидел Урал без колёс и IMB, в полном составе убегающим в сторону города. Собственно скриншоты сделаны после фриза, потому что Урал в таком состоянии я после него и обнаружил, потому что слова Дени о том, что это шутка, уловил и не стал обращать на фризе на это внимание, понадеявшись на сознательность людей.

 

Получается, что ребята не только насолили другому отделению, но и нарушили приказ КС-а. У меня какой-то личной неприязни к этому отряду нет, и мы вроде бы, ходя вместе на IFA3, нормально общались. Поэтому непонятна причина таких действий и дальнейшая реакция.

Имена? Все кто был на той миссии от отряда IMB. Там человек 10 по правому борту от Урала стояли. Ники сменяли друг друга постоянно.  Кто конкретно скручивал, сказать не возьмусь. 


  • 0

#17 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 04 June 2015 - 16:42

Из первых уст водителя грузовика, сначала значиться эти индивидумы кричали даёшь бабло, потом почти всем отрядом подбежали и начали якобы толкать машину( на что я им сказал не чувствую я этого и пожелал им удачи) они видимо обиделись и стали кричать что скрутят колёса, я думал пошутили, фиг там, сняли сначало одно переднее, я на них давай ругаться, говорю хватит портить игру, мы же так можем и проиграть, ставте обратно, они мне в ответ типо по РП, нет денег, нет колёс, и скручивают второе, проходит фризтайм колёс нет, времени ставить тоже, плюнул я на это дело и побежал за оружием, вооружился и побежал обратно, прибежал поставил 1 колесо, 2 забаговалось потом что игрок который вылетел из отряда IMB его ташил, я его тащить не мог, агм меню не позволяло, пришлось его грузить в грузовик, потом выгружать, потом ставить на место, прибегает дени, говорит что они там с талибами договарились чтоб мы сидели только в доме, я плюнул и на него, и на талибов, поехал за ящиками, попути меня эти талибы и обстреляли, благо хоть более менее сообразительные попались, меня не убили, и колёса не сбили, и стрелять перестали. Ящики загрузил, поехал обратно, был обстрелян толи с бтра толи с хамеров, сбили колесо, остановился, поставил запаску и таки доехал до базы. Лично я считаю действия отряда IMB как минимум не адекватными, РП это хорошо, но не у своих же шахтёров выкручивать колёса, которые вам оружие должны привезти, это полный бред, а так как они ещё и не выполняют приказы Дени, если уж и не делать выговор всему отряду, то как минимум найти виновников, и остранить на некоторое время от игр, дабы было им это уроком.


  • 0

#18 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 04 June 2015 - 16:44

Mustazh, не убегай, еще пара уточнений:

 

1. По какой причине проходил съем колес? Мне не совсем ясно, что там было за "Нет денег, нет колес"

С самого начала миссии у них человека 4 или больше начали безобидно бегать с криками "дай бабла, дай бабла" или что-то подобное. Через пару минут я сказал, что главное, чтобы они машину не перевернули, они ессно сразу подбежали и начали орать, что машину перевернем. Потом кто-то не из отряда BB сказал, что надо скручивать колеса и секунд за 5 до окончания фризтайма машина "провалилась", а imb убежали.


Сообщение отредактировал Snap: 04 June 2015 - 16:46

  • 0

#19 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 June 2015 - 18:27

Достаточно, я сделал выводы.

 

Отряду IMB выдается предупреждение [IMB]ShaX получит бан на 2 недели

 

Надо сказать, что критерии ролевых ролей в Arma 3 имеют слишком широкий спектр разнообразных мнений. От отыгрывать военные структуры, пытаться делать как по учебнику, вести между собой и с врагом звуковое сообщение по уставу, до ролевая игра - это большая поляна, на которой можно пускать рпг в воздух, прыгать в вертолет и из вертолета, чтобы после фриза был взрыв или просто кричать воинственные кличи стреляя в пустоту. Данная ситуация имеет откровенно хулиганский характер. Данная ситуация принесла вред исполнению задуманному КС плану. 

Тем не менее, принимая во внимание тот факт что минувшие игры были первыми удачными за последние несколько недель (с технической точки зрения) решено смягчить наказание.

 

Отряд IMB полным составом получает предупреждение. Следующая подобная по характеру ситуация приведет отряд к понижению в списке приоритетов отряда. Игрок отряда [IMB]ShaX получит бан на 2 недели, после чего снова сможет посещать игры.

 

Тема закрывается, дальнейшему обсуждению не подлежит.


Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта модератором.

Причина: Решение принято

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Команда ARMA3.RU Форум


  • 2




Яндекс.Метрика