Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сильно разнится производительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   TheIncredibleFurnace

TheIncredibleFurnace

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 17:57

Здравствуйте. Сегодня продолжу о своих проблемах с вышеупомянутой. Почему-то мой FPS всегда гораздно меньше чем по идее должен быть. Когда у друга с примерно таким же железом например в Эпохе 48 FPS, то у меня на тех же настройках (поставил себе даже его конфиг) 30-32. где у него 25 - у меня 18-19. где 35 - у меня 20-23, у него на заставке в меню 80 - у меня 50-52. В кастомном бенчмарке у него на ультрах вышел примерно 52 средний FPS, у меня того веселее 25, а местами были просадки до 5-8. Даже на пустом сервере если сесть в вертолет у меня FPS падает до 20-19, и тут даже минимальное разрешение не помогает, вообще никак не влияет. Впрочем местами наш FPS примерно одинаков, но преимущественно тогда, когда ничего не происходит, и то не всегда, сидели в сарае, и мой FPS опять проваливался по полной, а вокруг в радиусе километров пяти - тишина.

Спрашивал у остальных владельцев примерно того же железа, у всех вроде все окей, а у меня нет. Обновил уже все что мог: БИОС, все дрова, ФизИкс, дрова чипсета, проверил стабильность частот - ничего не падает во время игры и держится на нужном уровне, повырубал все технологии энергосбережения. Думал может моей планки ОЗУ на 1333 МГц мало? У друга 2 таких. - Нет, после отключения одной планки FPS у него такой же и остался, проверяли опять же бенчмарком. Прогнал память мемтестом - без ошибок. Переставлял 2 разных сборки винды, ставил высокий приоритет - ничего не дало, дело не в этом. Кастомные аллокаторы памяти так же не дают результата. Настройки некоторых параметров в конфиге - тоже. Перемещал файл подкачки на SSD и даже в оперативу - ничего, даже не уверен что Арма его использует. Команды типа "-cpuCount-" и "exThreads-" у меня вообще не работают, хотя у друга тоже.

Саппорт БИСов не сказал ничего конкретного. Все приходило к "установите последние обновления для ОС, переустановите игру, может быть поможет", как бы даже без намека на дальнейшее общение с ними.
В других играх, том же DayZ FPS у нас одинаков, никаких проблем не наблюдается.

Сталкивался ли кто-нибудь из здесь присутствующих с такой проблемой и нашел ли решение? Я уже ну просто исчерпал предположения что это может быть, тем более если в DayZ на +- таком же движке у нас все одинаково. Буду рад вашей помощи и предположениям.

Железо (мое):

AMD FX-8320 (3.5)
GTX 660
Gigabyte 990xa-ud3
Память: Elixir (как-то там) 8 GB 1333
SSD: Cucial M500 (на нем игра и система)
HDD: WD Caviar Green 2 TB (во время игры не задействован никак)

Железо (друга, примерно):

AMD FX-8350 (мне даже разгон до 4.2 не помог, чуть больше кадров, но разница, как и ее причина, не пропала)
GTX 660
Asus M5A97
HDD: WD Caviar Black 2 TB
Память: Crucial (точной модели не помню, но достаточно дешевая) 16 GB 1333

Знаю, что AMD для Армы плохи, но как видно не настолько, насколько в моем случае.

Прошу прощения у модераторов за создание столь большого количества подобных тем. Тем не менее в каждой стараюсь рассматривать каждую возможную причину проблемы детально, стараюсь не повторяться. Заранее спасибо.

Прикрепляю бенчмарк и сведения о системах:

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 OFFLINE   xPride

xPride

    Старшина

  • Команда HMG
  • 494 сообщений
  • Отряд:[LC]

Отправлено 02 March 2015 - 00:04

SSD: Cucial M500 (на нем игра и система) vs HDD: WD Caviar Black 2 TB может как раз в этом и причина? =)


  • 0

#3 OFFLINE   TheIncredibleFurnace

TheIncredibleFurnace

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 126 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 10:25

SSD: Cucial M500 (на нем игра и система) vs HDD: WD Caviar Black 2 TB может как раз в этом и причина? =)

Неа, до этого у меня все было на харде, и никакой разницы. У него на забитом диске все окей.  :sorry:


  • 0




Яндекс.Метрика