Jump to content


Photo

Россиян призвали готовиться к увольнениям


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 OFFLINE   ScorpionS

ScorpionS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 331 posts
  • Откуда:Пермь

Posted 29 September 2013 - 22:52

Статья с mail.ru

 

 

Россиян призвали готовиться к увольнениям В следующем году ожидается рост безработицы на фоне ухудшения экономической ситуации

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на форуме в Сочи заявил, что безработица в следующем году вырастет до 6%. Сейчас этот показатель чуть выше 5%. При этом министр назвал затянувшуюся стагнацию российской экономики вариантом даже худшим, менее предсказуемым, чем острый кризис.

Руководитель исследовательского центра портала SuperJob Наталья Голованова сообщила Business FM, что на рынке труда пока все спокойно: «Пока я бы не стала каких-то выводов делать, на сегодняшний день мы не фиксировали отрицательных трендов по всплеску активности соискателей. Нет таких тенденций и в плане изменения зарплатных предложений. Если предположить, что ситуация начнет развиваться по кризисному сценарию 2008 года, то повторятся те же схемы, когда первыми страдали следующие профессии — маркетологи, журналисты, пиарщики, офисные служащие».

Бизнесмены, опрошенные Business FM, также говорят, что пока преждевременно наводить панику. В то же время, по их словам, некоторые тревожные сигналы, как разговоры о возможном секвестре бюджета и сокращении ряда производств, есть на рынке.

Генеральный директор «Пенни Лейн Риэлти» Георгий Дзагуров считает, что бизнесменам необходимо дать возможность сокращать сотрудников в случае необходимости: «Чувствую очень большую заботу государства о людях, которые теряют работу. Защита людей, которые теряют работу — невероятна. Я думаю, что тем, у кого сейчас трудный момент, надо давать возможность увольнять. Но то, что происходит сегодня это одновременно политика против коммерсантов. Я, вообще, согласен с Прохоровым. Понимаете, людей надо заставлять работать! Это значит, что легко увольнять. Иначе — очень трудно. Вы знаете, насколько я устал ездить по трудовым инспекциям и прокуратурам!».

Генеральный директор «Спорткар-центра» Дмитрий Баранов согласен с тем, что требования законодательства к работодателю несколько завышены: «В принципе, уволить не справляющегося со своими обязанностями сотрудника, не подходящим по морально-деловым качествам — практически невозможно. В результате приходится следить за человеком, за каждым его проступком, составлять акты, делать выговоры, то есть все это — просто пустая трата времени. И я считаю, что это упрощение процедуры взаимоотношения с персоналом, а, в частности, увольнение его — гораздо проще повлияет на дальнейшее изменение кадровой политики вообще для всех работодателей.

То есть людей начнут проще принимать на работу. Потому что работодатель будет понимать, что если человек не подходит не просто в течение испытательного срока, а потом, у него развязаны руки».

Ранее Дмитрий Медведев в статье «Время простых решений прошло» 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

о необходимости «уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой». В этом, по словам премьер-министра, помогут переход армии на контрактную основу и поздний выход на пенсию квалифицированных специалистов.

 


  • 0

#2 OFFLINE   77rus

77rus

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 98 posts

Posted 25 October 2013 - 14:52

Маразм стремительно нарастает:

 

Москва, 25 октября. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в пятницу на слушаниях в Общественной палате заявил, что депутатам Госдумы скоро повысят зарплату в 2 раза, передает ИТАР-ТАСС. «Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай - 300 тыс. рублей, весной уже будет 400 тыс., полмиллиона - и балдей, ничего не делай», - сказал Жириновский. Парламентарий пояснил, что ожидается повышение зарплаты членам правительства РФ, а депутаты приравнены к ним. Жириновский добавил, что повышение заработной платы ожидается в конце 2013 года или начале 2014 года. Лидер ЛДПР также посетовал, что 70% депутатов «работают очень плохо». Жириновский считает, что зарплата депутатов нижней палаты российского парламента должна составлять 50 тыс. рублей. Также он выступает за то, чтобы каждый год проводилась ротация 10% депутатов Госдумы.

 

--

 

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ решило "остудить" рынок труда в IT-сфере Москвы за счет привлечения мигрантов. Читать полностью:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 

 

--

 

МВД России получит новые бронемашины для разгона митингов.

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 

 

--

В Бирюлево, по мнению Путина, «недовольство жителей накапливалось годами». «Обращения были и в полицию, и в местную управу, и к руководству округа. Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такую, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей», — заключил президент.

 

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 

 

 

 


  • 0




Яндекс.Метрика