Jump to content


Photo

Arma 3 vs Battlefield 4


  • Please log in to reply
71 replies to this topic

#1 OFFLINE   Aunmag

Aunmag

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 posts

Posted 24 September 2013 - 23:25

Сразу всем ясно, это игры разного жанра. Но, все чаще и чаще я вижу на форумах подобные вопросы и дискуссии. Поэтому предлагаю умельцам сделать видео, которое будет особенным.

1. Показать процесс брифинга.


    [*]А3 - это будет по принципу Тушино, то есть все обсуждают план, маршруты и тому подобное.
    [*]БФ4 - это нет, либо очень упрощено.
    [/list]

    2. Показать начало боя.


      [*]А3 - в начале все будут долго ехать болтать и т.п. Короче атмосфера и общение.
      [*]БФ4 - в нем уже просто все кучей бегут за флагами и мясо, мясо и экшон!
      [/list]

      3. Продолжение боя.


        [*]А3 - неожиданные огневые контакты, дымовые завесы, раненые, ругань по рации, звуки типа ACE и JSRS (когда выйдут). Нужно показать это с разных сторон, как связываются со штабом, кто-то не вышел на связь то есть судя по всему погиб.
        [*]БФ4 - все тоже что и во 2ом пункте.
        [/list]

        4. Штаб или командир.


          [*]А3 - штаб это все! Показать работу хорошего командира. Расстановка воск, наблюдение высот, маневры отделений. Работа согласно плану. И военные фразачки по ДВ. =)
          [*]БФ4 - мобильный и крутой командир с навороченными гаджетами.
          [/list]

          5. Ключевые моменты и особенности.


            [*]А3 - работа в команде и взаимодействие отрядов, тактика, рации, бои на больших дистанциях, пристреливания, маневры, разведка, перехват вражеских частот. И еще раз работа в команде и тактика!
            [*]БФ4 - Разрушаемость, экшон, резанье с ножа, ачивки, диверсии и экстрим! Чтоб дух захватывало!
            [/list]

            6. Смерть.


              [*]А3 - погиб товарищ... Не спасти... Потом и накрыло главного героя (респы нет естественно). Финал...
              [*]БФ4 - когда погибли все - возродились на флаге и снова в бой! Захватывать и побеждать!


              Может это будет А2 и БФ3. Но суть показать ради чего стоит играть в БФ и ради чего стоит играть в Арму! Сделайте такое видео, ребят!
               
              [/list]

              Edited by Aunmag, 24 September 2013 - 23:28.

  • 4

#2 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 posts

Posted 24 September 2013 - 23:35

Зачем?


  • 0

#3 OFFLINE   eEverest

eEverest

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 posts

Posted 24 September 2013 - 23:43

Задумка хоть интересная, но абсолютно бессмысленная. Все уже выбор давно сделали. Тем более не ясно почему его кто-то должен делать за тебя.


  • 0

#4 OFFLINE   Aunmag

Aunmag

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 posts

Posted 24 September 2013 - 23:45

boris

Суть показать ради чего стоит играть в БФ и ради чего стоит играть в Арму!

  eEverest , потому-что я так не умею. А кто-то умеет, и возможно думает: "Чтобы еще интересного поснимать?". Вы ведь хотели перевода гайдов ArmA 3? Я ведь согласился их озвучивать. Сейчас ожидается разрешение на перевод. Почему я должен озвучивать и обрабатывать за вас? =) Потому-что умею и хочу!

Edited by Aunmag, 24 September 2013 - 23:49.

  • 1

#5 OFFLINE   Xboxer

Xboxer

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 posts

Posted 25 September 2013 - 00:14

Ну кому как, мне так кажется задумка неплохой...
  • 0

#6 OFFLINE   GORNYAK

GORNYAK

    Сержант

  • Пользователи
  • 160 posts
  • Откуда:Vladivostok
  • Отряд:ВЗВОД

Posted 25 September 2013 - 04:26

A3 - лаги и убогая графика

БФ4 - плавность и красота 

 

;)


  • 4

#7 OFFLINE   Mrak

Mrak

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 32 posts
  • Откуда:Achinsk

Posted 25 September 2013 - 07:41

БФ4 - много бестолкового экшена и красочное мясо мясо мясо, прямо cs в новом обличие.

А3 - серьезный тактический симулятор  с невероятными просторами для боевых действий, с реалистичной физикой и с фотореалистичной но пока еще плохо оптимизированной графикой.


  • 1

#8 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 posts

Posted 25 September 2013 - 09:20

Когда-то первый Battlefield был и вправду классной игрой для своего времени про Вторую Мировую. Не играл в 4,3 части, даже по сети ни разу предыдущие. Сам Battlefield как и все остальные части - обычные пострелушки, ничего нового для старых игроков. Заметил многие игроки батлы пальцы ломалют в Арме и вечно просят помощи. Вот к чему приводят казуальные игры, не могут разобраться сами.  

В грубой форме

 

 

 

Aunmag


  • 0

#9 OFFLINE   GORNYAK

GORNYAK

    Сержант

  • Пользователи
  • 160 posts
  • Откуда:Vladivostok
  • Отряд:ВЗВОД

Posted 25 September 2013 - 09:41

с реалистичной физикой и с фотореалистичной ... графикой.

Ммм... сильное заявления, особенно если оно является лишь словами ;) Вот на счет "физики" в арме хотелось бы подробней - где она реалистична? ;)

 

Не играл в 4,3 части, даже по сети ни разу предыдущие. Сам Battlefield как и все остальные части - обычные пострелушки, ничего нового для старых игроков.

Тоже заявочка на Ять! Я тоже не летал на ф-35, но говорю что это чушь, а не самолет! Не летал на марс, но скажу что там ничего интересного! хм... такое ощущение, что я пытаюсь что-то мямлить о том, с чем я не имел дел ;)


  • 2

#10 OFFLINE   SkyROger

SkyROger

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 posts

Posted 25 September 2013 - 09:54

 

Сразу всем ясно, это игры разного жанра. Но, все чаще и чаще я вижу на форумах подобные вопросы и дискуссии. Поэтому предлагаю умельцам сделать видео, которое будет особенным.  

1. Показать процесс брифинга.

2. Показать начало боя.

3. Продолжение боя.

4. Штаб или командир.

5. Ключевые моменты и особенности.

6. Смерть.

 

 

 

У автора однобокое представление о Батле. Видимо просто играл на пабликах, где мясо, мясо, мясо... и веселье.

В серьезных кланах (отрядах) перед предстоящей игрой с другим кланом проводится и брифинг с разбором карты, тактики и стратегии боя. Там тоже есть свои "внезапные огневые контакты, дымовые завесы и ругань". В Батле тоже хороший Командир-пол победы. 

Там и там нужна командная игра, для получения своего фана. В Батле-веселье, яростные динамичные бои, графон. В Арме, серьезная вдумчивая тактика, терпение, простор, и более-менее реализм. Так-что сравнивать эти игры нет смысла, в Батле свои ++, в Арме свои. 


  • 3

#11 OFFLINE   77rus

77rus

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 98 posts

Posted 25 September 2013 - 09:56

Если бы возможности движка батлы скрестить с возможностями движка армы, то можно было бы создать потрясающий тактический симулятор. Но пока ни программеры, ни компы этого не могут позволить.


  • 0

#12 OFFLINE   GORNYAK

GORNYAK

    Сержант

  • Пользователи
  • 160 posts
  • Откуда:Vladivostok
  • Отряд:ВЗВОД

Posted 25 September 2013 - 10:26

Если бы возможности движка батлы скрестить с возможностями движка армы, то можно было бы создать потрясающий тактический симулятор. Но пока ни программеры, ни компы этого не могут позволить.

Отнюдь! Компы позволить могут. Не позволяет бюрократия и финансовые политики компаний или может еще что... БИСы все еще используют устаревший движок. На новый двиг они не перейдут из-за отсутствия денежных средств в необходимом объеме. ЕА создавать на своей двиге игру, которая еще не факт что будет массовой тоже наверняка не стремится - кто хочет терять деньги? Вот и сидят все на своих нишах. Только ЕА все-таки развивается и пихает свой двиг в разные жанры игр и это ей плюс. БИСы со свой армой так и зачахнут со временем, если не придумают что-то новое.

Такие темы с холиварами еще с давних времен идут и создавать очередную, чтоб потешить свое эго фаната армы не имеет смысла (особенно на форумах этой самой армы). Каждый пусть играет в то, что он считает интересным для себя, а не обсирает выбор и мнение другого человека, как делают пользователи в этой ветке (умышленно ставя себя, играющего в арму, выше любого другого, играющего в бф).


  • 1

#13 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 posts

Posted 25 September 2013 - 10:37

Тоже заявочка на Ять! Я тоже не летал на ф-35, но говорю что это чушь, а не самолет! Не летал на марс, но скажу что там ничего интересного! хм... такое ощущение, что я пытаюсь что-то мямлить о том, с чем я не имел дел

Было ведь очевидно увидеть в таком духе сообщения про эту тему. Чего тут удивляться. Ну не люблю я батлу и все.


  • 0

#14 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 posts
  • Откуда:Санкт-Петербург

Posted 25 September 2013 - 10:58

Играл только в "Бэд Компани". Забавно, но не более. Поиграл по сети 10-12 вечеров и надело. В тот же COD4 MW могу рубать до сих пор, наиграно много часов. То же весело, темп высокий, люблю режим захвата флага. И таки, смешно сказать, но 2-3 человека в COD работающие в связке показывают очень хрошую тактическую составляющую. В БФ убивает отстутствие нормальной кампании, одни штампы и идиотизм. И скажу сейчас еретическую вешь, но в некоторых частях COD кампания мне люто доставляет. Почему, ведь там те же штампы и проч.? Там есть вполне юморные моменты, причем некоторые отсылки и ситуации понимают только олдфаги киноманы, игроманы и историки. Видимо разработчики не забывают, что гамают не только ПТУшники и школоло в худших их проявлениях)

И удивлю некоторых "харкорщиков". В COD легко найти сервера, где играют на "харде" (нет прицелов, меньше пойнтов, нет возрождений). Тем приятнее в таком режиме при 25 на 25 вальнуть 5-10 человек в ближнем бою с шотгана и ножа.


Edited by kirilldjan, 25 September 2013 - 11:03.

  • 0

#15 OFFLINE   Mrak

Mrak

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 32 posts
  • Откуда:Achinsk

Posted 25 September 2013 - 11:24

Ммм... сильное заявления, особенно если оно является лишь словами ;) Вот на счет "физики" в арме хотелось бы подробней - где она реалистична? ;)

ну мб ты играешь на минималке? :)  тогда мы конечно говорим о разных вещах.  а на счет физики: если ты считаешь в арме физику уг, то извините в батле тогда ее вообще нет. взять хотя бы одну лишь баллистику - в батле с этим вообще беда. да что говорить то? миллион раз обсуждалось уже: батла - это динамичный шутер, а арма - сим. вообще несравнимые разноплановые проекты. а лично я потерял интерес к батле начиная с бф3. бф и бф2 когда-то для своего времени были очень неплохими в сетевых баталиях.


  • 0

#16 OFFLINE   aVoidPanic

aVoidPanic

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 47 posts
  • Откуда:Самара

Posted 25 September 2013 - 11:34

Играл в Battlefield 1942, Bad Company 2, Battlefield 3, а так же в Operation Flashpoint и ARMA 3. Для меня сравнить эти две игры, все равно, что сравнить Super Meat Boy и Swords and Sworcery. Абсолютно разные игры. Battlefield - динамика, ARMA - расчетливость и методичность.


  • 0

#17 OFFLINE   Пустой

Пустой

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 48 posts
  • Откуда:Владивосток
  • Отряд:ВЗВОД

Posted 25 September 2013 - 14:37

 

Ммм... сильное заявления, особенно если оно является лишь словами ;) Вот на счет "физики" в арме хотелось бы подробней - где она реалистична? ;)

ну мб ты играешь на минималке? :)  тогда мы конечно говорим о разных вещах.  а на счет физики: если ты считаешь в арме физику уг, то извините в батле тогда ее вообще нет. взять хотя бы одну лишь баллистику - в батле с этим вообще беда. да что говорить то? миллион раз обсуждалось уже: батла - это динамичный шутер, а арма - сим. вообще несравнимые разноплановые проекты. а лично я потерял интерес к батле начиная с бф3. бф и бф2 когда-то для своего времени были очень неплохими в сетевых баталиях.

 

О какой хорошей физике вы говорите? Можно подробней? Если вы имеете в виду баллистику, то соглашусь, что в арме больше уделено внимание ей. И перестаньте пугать школьников и маленьких детей тем, что арма - симулятор. Шутер с уклоном в симуляцию в некоторых аспектах игры.(не устану повторят). Если вы считаете иначе, прошу сказать симулятором чего является Арма.


  • 0

#18 OFFLINE   Aunmag

Aunmag

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 posts

Posted 25 September 2013 - 14:49

, действий. Для тех кто играет на Тушино, Воскресных играх и подобных проектах это симулятор боевых действий. Именно действий - командная игра и слаженность, а не баллистике и физике.


  • 1

#19 OFFLINE   Пустой

Пустой

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 48 posts
  • Откуда:Владивосток
  • Отряд:ВЗВОД

Posted 25 September 2013 - 14:51

Да и вообще, пост мне не понятен. Кому автор хочет что-то доказать?  Юношеский максимализм какой-то.  


  • 0

#20 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 posts
  • Откуда:Москва

Posted 25 September 2013 - 14:53

Aunmag , в баттле таки тоже есть действия. И в Battle Tanks. Даже совместные, командные! А уж посмотрите на слаженность действий и зависимость результата от них в каких-нибудь линеечках, ЛОЛьцах и дотках - вот уж симуляторы - всем симуляторам симуляторы.


  • 0




Яндекс.Метрика