Jump to content


Photo

Мод в мисси


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 OFFLINE   11Varan11

11Varan11

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 64 posts
  • Откуда:Kostroma

Posted 19 March 2023 - 03:30

Вот хочу сделать миссию и есть пара модов,например на вертолетики "Черный ястреб"...Мод весит немного и нехочется чтобы его нужно было качать.Можно ли мод сразу вшить в миссию?Если можно то как это сделать?


  • 0

#2 OFFLINE   andrew64

andrew64

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 posts

Posted 29 March 2023 - 15:31

Хороший вопрос плюсую, сам создаю кампанию где нужно пара малых модов.

Возможно потребуется в description миссии прописать мод как то. А также где лежит файл с миссией возможно нужно создать папку Addons туда кинуть мод и всё это запаковать в pbo файл. Вообще нужно смотреть примеры как делают в оригинальной игре.


Edited by andrew64, 29 March 2023 - 15:45.

  • 0

#3 OFFLINE   11Varan11

11Varan11

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 64 posts
  • Откуда:Kostroma

Posted 09 April 2023 - 00:42

Хороший вопрос плюсую, сам создаю кампанию где нужно пара малых модов.

Возможно потребуется в description миссии прописать мод как то. А также где лежит файл с миссией возможно нужно создать папку Addons туда кинуть мод и всё это запаковать в pbo файл. Вообще нужно смотреть примеры как делают в оригинальной игре.

Вот и я искал как сделать но так и не нашёл к сожалению,если узнаешь напиши пожайлуста


  • 0

#4 OFFLINE   andrew64

andrew64

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 posts

Posted 13 April 2023 - 22:32

На ютабе есть канал ZloiTV. У него много уроков по редактору Арма 3. Также у него еще был 1 канал, там тоже старые видео по редактору. В общем он мне помог по этому вопросу и вот решение:

В папке с модом есть папка addons, так вот копируйте ее содержимое (pbo и прочие файлы) и вставляете в папку addons Вашей кампании и ничего нигде не нужно прописывать, только что проверил все работает.

В миссию не прокатит, только в кампанию.

Как из отельных миссий делать кампанию есть тоже урок у Злого, он доходчиво всё объясняет, с его помощью я научился писать скрипты sqs и sqf.

Пример куда кидать файлы мода:

У Вас есть папка с Вашей кампанией (которую в игру мы подключаем как мод) "@CAMP", в ней папка "Addons", в ней файл кампании "camp.pbo" и для примера я взял мод на зимний камуфляж отряда Viper - в нем 2 файла "winter_viper.pbo" и "winter_viper.pbo.Yanou.bisign". В итоге всего 3 файла. Как засовывать папки с файлами mission.sqm, description.ext найдите у Злого на ютабе. 


Edited by andrew64, 13 April 2023 - 22:33.

  • 0

#5 OFFLINE   11Varan11

11Varan11

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 64 posts
  • Откуда:Kostroma

Posted 14 April 2023 - 00:19

На ютабе есть канал ZloiTV. У него много уроков по редактору Арма 3. Также у него еще был 1 канал, там тоже старые видео по редактору. В общем он мне помог по этому вопросу и вот решение:

В папке с модом есть папка addons, так вот копируйте ее содержимое (pbo и прочие файлы) и вставляете в папку addons Вашей кампании и ничего нигде не нужно прописывать, только что проверил все работает.

В миссию не прокатит, только в кампанию.

Как из отельных миссий делать кампанию есть тоже урок у Злого, он доходчиво всё объясняет, с его помощью я научился писать скрипты sqs и sqf.

Пример куда кидать файлы мода:

У Вас есть папка с Вашей кампанией (которую в игру мы подключаем как мод) "@CAMP", в ней папка "Addons", в ней файл кампании "camp.pbo" и для примера я взял мод на зимний камуфляж отряда Viper - в нем 2 файла "winter_viper.pbo" и "winter_viper.pbo.Yanou.bisign". В итоге всего 3 файла. Как засовывать папки с файлами mission.sqm, description.ext найдите у Злого на ютабе. 

в том то и беда,в компании это понятно как.А вот для отдельной миссии не понятно.Мне нужны моды в отдельной миссии,а не для компании 


  • 0

#6 OFFLINE   andrew64

andrew64

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 posts

Posted 14 April 2023 - 12:38

В отдельной миссии говорят что нельзя


  • 0

#7 OFFLINE   11Varan11

11Varan11

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 64 posts
  • Откуда:Kostroma

Posted 14 April 2023 - 12:57

В отдельной миссии говорят что нельзя

то то и оно.И это печально


  • 0

#8 OFFLINE   11Varan11

11Varan11

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 64 posts
  • Откуда:Kostroma

Posted 27 April 2023 - 19:22

В отдельной миссии говорят что нельзя

короче нашёл вот это,не знаю ток работает или нет.Надо проверить

Для интеграции модов в миссию Arma 3 можно воспользоваться инструментами, которые поставляются с игрой. Одним из таких инструментов является Arma 3 Tools, которые можно скачать с официального сайта Bohemia Interactive.

Для интеграции модов в миссию следуйте инструкциям ниже:

  1. Запустите Arma 3 Tools и выберите "Addon Builder" из списка инструментов.

  2. Нажмите кнопку "Browse" и выберите папку, в которой находятся моды, которые вы хотите включить в свою миссию.

  3. Нажмите кнопку "Add Folder" и выберите папку, в которой находится ваша миссия.

  4. Нажмите кнопку "Select File" и выберите .pbo файл вашей миссии.

  5. Нажмите кнопку "Build" и дождитесь завершения процесса создания .pbo файла.

  6. Скопируйте созданный .pbo файл в папку "Missions" внутри вашего профиля игрока в папке "Documents\Arma 3\missions".

  7. Запустите игру, выберите миссию и проверьте, что моды включены.

Обратите внимание, что игроки будут должны иметь включенные те же самые моды на своих компьютерах, чтобы играть в миссию. Также имейте в виду, что интеграция модов может повлиять на производительность игры, поэтому рекомендуется использовать только те моды, которые действительно необходимы для вашей миссии.


  • 0




Яндекс.Метрика