Перейти к содержимому


Фотография

Как создать остров в Arma3 для чайников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   ne4Euusmvyo

ne4Euusmvyo

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 00:03

Пытаюсь установить весь инструментарий который требуется для создания своего острова для Arma 3 но ума не приложу какие утилиты и проги для этого нужны? Кто нибудь может рассказать по порядку что для этого нужно? Пошагово. Вот например пытаюсь установить Buldozer но у меня получается вот такая байда. Посмотрите ее на прилагаемой к этому топику картинке. Кто нибудь знает как это исправить? Почему этот бульдозер не хочет устанавливаться?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   431.61К   4 Количество загрузок:

  • 0

#2 OFFLINE   vitacite

vitacite

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Откуда:Novosibirsk

Отправлено 26 August 2016 - 06:41

Наслаждайся... 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Это страничка black genereal, которые все разжевал по полочкам про мапинг... -  я бы этому человеку памятник поставил от русского арма3 комьюнити, т. к. столько всего, сколько он в своих уроках рассказал про Map Builder я ни у кого не видел... (там кстати самый первый ролик описывает подробно решение твоей проблемы...)

 

Это страничка Арма2/Арма3 мододелов 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 в том числе там на примерах описано, как создавать модели ставить их на карту, как делать саму карту,  и тд...

 

Ну и джентельменский набор...

 

pbomanager (для быстрой упаковки распаковки .pbo),

L3DT (лучше купить что был полный функционал, это просто картокомбайн)....

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Если ты хочешь распаковывать бинары (упаковывать свои чтобы другие не распаковали) MikeroTools (они тоже платные) 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

А так же этот замечательный плагин к tc  -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

  (он позволяет распаковать вообще все pbo..... , и защитить свой .pbo так, чтобы остальные утилиты распаковать его не могли...

утилита p3d analyser - 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 - для просмотра моделей. Чтобы она работала, надо открывать .pbo либо Mikero либо вышеуказанным плагином. 

Так же понадобиться 3D studio Max - его можно зарегистрировать бесплатно !!!! на 3 года, и пользоваться абсолютно легальной, регистрированной полной версией в течении этих трех лет так же как и Maya и другими продуктами Autodesk, (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

) ну и Photoshop конечно....

 

Вроде бы все... Так много утилит потому, что связавшись с созданием карты, ты рано или поздно уткнешься в выбор моделей и работу с ними...


Сообщение отредактировал vitacite: 26 August 2016 - 06:42

  • 1

#3 OFFLINE   ne4Euusmvyo

ne4Euusmvyo

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 12:49

Нет. Не описывает. У него как рас все без ошибок установилось когда он нажал на кнопку "Instal Buldozer" а у меня получилось то что на моей картинке изображено. Я же как рас по его ролику и пытался установить и все сделал как он описал. Может прежде чем устанавливать бульдозер нужно какие то другие операции проделать? Куда то что то скопировать, установить и тп? Мне бы хотелось подробное описание моих действий как буд то я только что установил винду и на компе ничего нет. А у него там в той папке куда он залазил еще какие то файлы лежали которых у меня нет. И диск P у меня пустой в отличии от его диска P. То есть прежде чем ставить бульдозер он явно что то еще делал. Вопрос: Что?


Может у меня инсталятор не может найти установленную Арму3? Если да то как объяснить инсталятору где она находится?


Что он вообще требует?


  • 0

#4 OFFLINE   vitacite

vitacite

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Откуда:Novosibirsk

Отправлено 26 August 2016 - 13:23

Диск P:\ создается сам по себе это обычная папка в windows, которую последняя считает за якобы диск. Поэтому тебе сначала надо создать диск P:\ - естественно он создается абсолютно пустой. Потом установить на этот диск P:\  бульдозер (нажав кнопку в утилитах).  после чего в папку, которая якобы диск P:\ должны скопироваться файлы из армы (бульдозер это обычный файл arma3.exe который арматулс переимновал), все что там есть у генерала ты вообще можешь руками скопировать (собственно это все раньше так и делали - руками). Он просто урок писал на уже установленном диске P:\.

Поэтому то, что у тебя диск P:\ абсолютно чистый - абсолютно нормально. Проблема в том, что сами утилиты не видят созданную тобой новую папку. Я например столкнулся с тем, что на 7-ке они ставятся (по методу генерала) отлично, на 10-ке тоже ставятся, но почему-то зверски начинает тормозить Map Builder, на 8-ке и 8.1 не находят пути, как и в твоем случае. На 8-ке вылечилось ручным копированием всех необходимых файлов. 

И вообще будь готов к тому, что у тебя все будет глючить, вылетать по 10 раз за час, после каждого обновления слетать твой проект, в файлах созданных тобой объектах к примеру могут в одночасье улететь пути к текстурам и тд. 

Злые языки говорят, что БИС ы умышленно гадять, чтобы избежать конкуренции.  Насколько они косорукие, ты можешь убедиться попробовав поиграться с моделями из SAMPLES которые должны якобы служить примером - как делать. Половина из них будет вылетать с ошибкой.

К примеру вертолет, который находится там - никогда не полетит ;) Почему они это делают? Потому что им по...й... У них есть армейский симулятор, с крутыми наворотами, которым они зарабатывают, и отрыжка в виде Арма3 являющейся урезанным симулятором с заблокированными функциями. 

Кстати меня это привело к тому, что моделить можно только на рипнутой версии Арма3 которая не знает, что такое STEAM.  Скажем так лишенный обновлений бис (как армы так и утилит) пакет становится более стабильным в разы!

 

РЕЗЮМЕ: Переустанови все, для редактирования конфига используй только notepad++,  попробуй поставить в другую папку к которой путь короче - например и без пробелов D:\Myproject... Если не поможет попробуй поставить ось по проще - 7-ку к примеру...


  • 0

#5 OFFLINE   ne4Euusmvyo

ne4Euusmvyo

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 17:07

Кажется подбираемся к истине. Ты написал: "На 8-ке вылечилось ручным копированием всех необходимых файлов." Скажи, какие файлы и куда нужно скопировать? И что такое "Генерал" или кто?


Обещаю. Когда наконец все получится установить я напишу подробнейший мануал что бы люди не бились головой об стену. А то я уже неделю сижу с этой установкой.


Если ты говоришь что нужно нажать на вот этот пункт что бы запустить бульдозер то как рас и возникает то окно которое я показал в первом сообщении. Я на этом как рас и встрял. Не устанавливается он.


Пункт Extract Game Data тоже не устанавливается. Возникает ошибка все таже.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   143.94К   0 Количество загрузок:

  • 0

#6 OFFLINE   vitacite

vitacite

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Откуда:Novosibirsk

Отправлено 13 September 2016 - 17:58

Мануал уже написан и не один. Проблема в Богемии которая добавляет косяков в каждый апдейт. Я не знаю, я бы уволил там всех за некомпетентность. Арма 3 попила у меня столько крови своими багами....

BlackGeneral - это человек, который хорошо разобрался с картоделанием, пилит уроки и выкладывает их в youtube. У меня по его видео получилось поставить с первого захода. 


  • 0

#7 OFFLINE   Tryton22

Tryton22

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 17:52

Чувак привет. Разобрался ли ты с проблемой? Если нет и еще актуально делаешь следующее :

 

запускаешь Arma3Tools и жмешь ctrl+e . Появиться окно в котором нужно указать путь к игре (екзешнику Arma3 ) и путь к папке Арма3Прожект... Галочки сними если стоят.  На этом все.


  • 0




Яндекс.Метрика