Оперативная сводка #00081

Сообщение от Joris-Jan van't Land, 5 ноября 2014

ОТ: Главы проекта
КОМУ: Пользователям Arma 3
ТЕМЫ: Выход DLC Вертолеты, выпуск обновления 1.34, сетевой режим "Support"

ОБСТАНОВКА
Вчера поздно вечером мы выкатили DLC Helicopters из ангара для взлёта. Естественно, обновление 1.34 содержит не только дополнения, доступные владельцам DLC, но и бесплатное обновление платформы для всех и каждого. Мы очень довольны тем, что у нас есть возможность поддерживать игру именно таким способом. Покупая игру и DLC вы даёте нам возможность укреплять, расширять и обогащать платформу и игру. Желающие знать в деталях, что нового прибыло с DLC Вертолёты и версией 1.34 могут прочитать об этом в срочном донесении. Создатели модов, могут прочитать об обновлениях братского продукта Инструменты Arma 3 в техническом донесении.

Чем команда займётся дальше? Разработчики сконцентрируются на втором DLC Меткий стрелок. Подход к его выпуску будет такой же - будет набор премиального контента, и придёт он вкупе с сопутствующими ему обновлениями платформы, доступными всем и каждому. В данный момент мы ровно в середине производства новых образцов стрелкового оружия и разработке концептов остальных образцов. Тем временем, дизайнеры и программисты макетируют новые особенности геймплея для управления оружием. Параллельно с этим мы закончили предварительную проработку и начали стадию начальной подготовки новой территории для большого расширения игры. Наконец, мы однозначно будем осуществлять пост-релизную поддержку DLC Вертолеты, и мы продолжим цикл обслуживания. Оцените вот этот замечательный текст от нашего креативного директора Jay Crowe в котором освещены все эти темы.

РАЗВЕДКА
Дружеское напоминание: если вы купили версию игры Supporter Edition или DLC Bundle, то у вас уже есть DLC Вертолёты. Но это не распространяется на версию игры Digital Deluxe Edition. Если вы не помните, какая у вас версия игры, один из способов проверить это - проверит в Steam. В клиенте, откройте свойства Arma 3. Найдите вкладку DLC: там должен быть список ваших DLC и содержимое пакета Digital Deluxe Edition.

В прошлую пятницу была закрыта стадия голосования в номинации "Лучший однопользовательский режим" конкурса "Делай Arma, а не войну". В результате голосования были отобраны 20 финалистов в этой номинации (мы в деталях расскажем об этом через несколько недель). В других же номинациях идёт процесс отбора финалистов силами тактической группы Bohemia Interactive. После этого жюри, состав которого мы скоро огласим, аккуратнейшим образом выберет победителей. Желаем удачи всем конкурсантам!

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Одно из заметных новшеств привнесённых обновлением платформы 1.34 стал многопользовательский режим "Support". Этот игровой режим был специально разработан, чтобы сместить фокус больше в сторону воздушной логистики, чем на сам бой (хотя, игровые сессии не назвать мирными!). Вы и ваши друзья - пилоты вертолётов, чья основная задача - захват секторов, путём транспортирования NPC-пехотинцев к этим секторам. Дополнительные возможности поддержки - это перевозка грузов на стропах и эвакуация раненных и убитых. На самом деле этот игровой режим прекрасно демонстрирует новые возможности, которые появляются с DLC Вертолёты. Но, тем не менее, мы решили не закрывать доступ к этому режиму, и не делать его эксклюзивным для обладателей DLC. Абсолютно все могут играть в него и использовать стандартные вертолёты, а не только Huron и Taru. Тактическая группа разработчиков, состоящая из таких товарищей, как Jirí Wainar, Nelson Duarte и Václav Oliva с нетерпением ждёт ваших отзывов вот в этой ветке форумов. А ещё мы надеемся, что в эту пятницу проведём стрим в прямом эфире!

Мы отслеживаем одну трудноуловимую причину падения игровых серверов. Нам кажется, что причина связана с последним обновлением клиента Steam, потому что вылеты влияют и на другие наши игры (например, DayZ), которые мы не обновляли. Мы на прямой связи с сетевыми инженерами Valve, и прикладываем все усилия для устранения этой проблемы. Надеемся, что исследования приведут к либо к исправлению их клиента либо укажут путь, как нам самим решить эти проблемы.

ТЫЛ
Взгляните на это изящное веб-приложение для поиска и фильтрации скриптовых команд. Всяческих благодарностей за его создание заслуживает Craig Vander Galien!

Обновление 1.34 добавило кипу хороших декоративных объектов для разработчиков миссий. Вы найдёте объекты, которые помогут оживить аэропорты и вертолётные площадки, найдёте объекты для оборудования аванпостов (от канистр с топливом до настольных компьютеров, консерв и спортивного инвентаря). Все они перечислены в срочном донесении, но возможно вам придётся исследовать редактор в течение какого-то времени, чтобы разобраться в каких категориях что лежит. Необходимо упомянуть наших коллег из Black Element Thailand, которые проделали огромную работу, создав немалую долю из этих предметов.